Акции ЮГК с 22/03 войдут в три индекса Мосбиржи

южуралзолото

Обыкновенные акции ПАО "Южуралзолото ГК" (ЮГК) с 22 марта войдут в базу расчета трех индексов Московской биржи, говорится в сообщении компании.

"Московская биржа приняла решение о включении акций компании сразу в три своих индекса. Это расширит возможности институциональных инвесторов для вложений в бумаги ЮГК", — говорится в сообщении.

Так, с 22 марта обыкновенные акции ЮГК будут включены в базу расчета индекса акций широкого рынка, индекса металлов и добычи (вместо "Полиметалла") и индекса средней и малой капитализации.


"Благодаря высоким оборотам торгов по акциям ЮГК, Мосбиржа включила нас сразу в три индекса, на которые ориентируются управляющие компании и фонды при размещении средств клиентов. Это поможет создать дополнительный спрос на наши бумаги, что соответствует плану повышения рыночной капитализации ЮГК, утвержденному советом директоров в декабре 2023 года", — отметил финансовый директор компании Артем Клецкин.

ЮГК — одна из крупнейших золотодобывающих компаний России. Ресурсы составляют 40,7 млн унций золотого эквивалента по классификации JORC. Активы компании включают действующие месторождения на Урале: Кочкарское, Березняковское, Светлинское, Курасан и в Сибири: Первенец, Золотое, Заявка 13, Эльдорадо, Высокое, Коммунаровский рудник. Дочернее ОАО "Коммунаровский рудник" действует в Республике Хакасия, ООО "Соврудник" и АС "Прииск Дражный" (добывает россыпное золото) — в Красноярском крае.

В 2023 году ЮГК сократила производство золота на 6,8%, до 412,5 тысячи унций (12,8 тонны).

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.