Алабама отменила налог с продаж на физическое золото и серебро

флаг штата Алабамы

Бирмингем, шт. Алабама (7 марта, 2018 г) — Сегодня губернатор штата Кэй Айви (Kay Ivey) утвердила принятый сенатом Законопроект 156, чем очень обрадовала сторонников твердой валюты. Законопроект 156, одобренный в феврале подавляющим большинством в законодательном собрании и сенате штата Алабама, отменяет налог на покупку драгоценных металлов, а именно золота, серебра, платины и палладия.

Сенатор Тим Мелсон (Tim Melson) — республиканец, 1-й избирательный округ — внес Законопроект 156 с той целью, чтобы капиталовложения покупателей драгоценных металлов оставались в штате, а не оседали в других регионах. Проект закона распространяется на приобретение платины, золота, палладия и серебра, оценка которых осуществляется исключительно на основании массы и чистоты, будь то монеты, слитки или самородки.

Выступая перед законодателями Алабамы, Лига защиты твердых денег (Sound Money Defense League) заявила, что удержание налога с продажи денег как таковых совершенно недопустимо. По сути, вводя налог на покупку драгоценных металлов, штаты как бы говорят, что золото и серебро уже не считаются деньгами.

«Приняв Законопроект 156, Алабама совершила огромный прорыв. Благодаря усилиям сенатора Мелсона, конгрессмена Джонсона (Johnson) и их сторонников, теперь жители Алабамы могут защититься от инфляционной политики ФРС», — говорит Джей Пи Кортез (Jp Cortez), директор отдела политики Лиги защиты твердых денег.

Представители Лиги сравнивают налог на покупку денежных металлов с ситуацией, когда при размене 20-долларовой купюры на автозаправочной станции приходилось бы платить 80-центовый налог.

Теперь Алабама присоединилась к 36 другим штатам, где уже отменен налог на продажу золота и серебра. В других штатах, таких как Аризона, Юта и Айдахо, отменен подоходный налог на золото и серебро. В Техасе и Теннесси организованы депозитарии для драгоценных металлов, где люди могут хранить золото и серебро, а также совершать соответствующие операции.

Поддержите GOLDENFRONT.RU, подписывайтесь на наш YOUTUBE канал ЗДЕСЬ

аватар

ЛИГА ЗАЩИТЫ ТВЕРДЫХ ДЕНЕГ

SOUND MONEY DEFENSE LEAGUE

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.