Америка - создана гениями, управляется идиотами

американские элиты

Автор: Джефф Фоксворзи (Jeff Foxworthy)

Возможно, вы живете в стране, которая была создана гениями, но управляется идиотами:

Если вас могут арестовать за охоту или рыбалку без лицензии, но не за нелегальный въезд или пребывание в стране.

Если вам приходится получать разрешение родителей, чтобы сходить на экскурсию или выпить аспирин в школе, но не на то, чтобы сделать аборт.

Если вы ОБЯЗАНЫ предъявлять удостоверение личности, чтобы сесть в самолет, обналичить чек, купить спиртное, или получить книгу по абонементу в библиотеке и взять напрокат видео, но не для того, чтобы проголосовать за тех, кто нами правит.

Если правительство хочет запретить надежным, законопослушным гражданам иметь магазинные ружья, в которых больше десяти патронов, но передает двадцать реактивных истребителей F-16 сумасшедшим новым лидерам Египта.  

Если в крупнейшем городе страны вы можете купить две банки содовой по 480 миллилитров, но не одну банку содовой объемом 720 миллилитров, потому что 720 миллилитров сладкого напитка могут привести к ожирению.

Если сотрудники Управления транспортной безопасности в аэропорту могут заставить раздеться догола и обыскать 80-летнюю женщину или трехлетнюю девочку, прикованную к инвалидному креслу, а у женщин в парандже или хиджабе могут обыскать лишь шею или голову.

Если ваше правительство полагает, что лучший способ избавиться от долгов на триллионы долларов – это потратить еще больше триллионов долларов.

Если семилетнего мальчишку могут выгнать из школы за то, что он назвал учительницу «симпатичной», а заниматься раскрытием своей сексуальности или посещать уроки «разнообразия» в начальной школе – абсолютно приемлемо.

Если упорный труд и успех встречают повышением налогов и усилением государственного регулирования и вмешательства, в то время как отсутствие работы поощряется продуктовыми талонами, чеками по Специальной программе обеспечения дополнительного питания для женщин и детей грудного и раннего возраста, выплатами по программе бесплатной медицинской помощи, жилищными субсидиями и бесплатными мобильными телефонами.

Если планы правительства по возвращению людей к работе заключаются в выплате пособий за безделье, в предоставлении чеков по безработице в течение 99 недель без требования каких-либо доказательств активного поиска приносящей доход занятости.

Если вы исправно выплачиваете ипотеку, отказывая себе в новейшем телевизоре с широким экраном, в то время как ваш сосед покупает айфоны, таймшеры, плазменную панель размером со стену с множеством функций и новые автомобили, а правительство прощает ему долги, когда он пропускает выплаты по кредитам.

Если, по мнению правительства, лишение вас вашего конституционного права на самозащиту обеспечивает вам большую «безопасность».

Что же это за страна!

Может постараемся дать Богу повод, чтобы он и дальше благословлял Америку?

Аминь!!!

Комментарии 4

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Макс 29.10.2013 в 06:43
И эта нездоровая хрень продолжится.
Djek 29.10.2013 в 09:09
"Как страшно жить!!!" (так бы высказалась одна из известных дам)
Макс 29.10.2013 в 09:53
Во как! Чуть что так сразу идиоты. Нет там таковых. А политика была, есть и будет делом грязным.
OLG 29.10.2013 в 10:30
Высказанная точка зрения есть отражение довольно распространенного мнения, что, мол, 200 с хвостом лет зачинали страну свободных людей, ради свободы и независимости, а потом пришли идиоты и все покатилось хз куда. Деньги пришли! И все пошло, как обычно, где деньги+власть делают всю политику, а на людей, на плечах которых стоит свя страна, как обычно, и как в любой системе, верхушке *****. Так было и 2000 лет назад, а всякие попытки "мир насилья... до основанья..." заканчивались тем, что все равно приходила власть и все делала для собственного процветания, но не для людей. "Каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было гнилого при Иване Грозном, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет назад, уже сожрано" (с) Справедливо и для Америки...