Американский демографический крах в одном графике

В последние годы много говорят о японификации рынков, но США и Японию объединяет еще один тревожная тенденция. В 2012 году в стране восходящего солнца объемы продаж подгузников для взрослых (синим) превзошли объемы продаж детских подгузников (зеленым). И как показывает график от The Wall Street Journal, эта тенденция быстро захватывает Америку..

кризис старения

The Wall Street Journal:

«Компания Procter & Gamble Co. возвращается в бизнес, покинутый ею более 10 лет назад, - производство продуктов для взрослых, страдающих от недержания, - беря на прицел растущее число стареющих американцев.

В 2007 году количество рождений в США достигло пика в 4.32 млн и падало в течение пяти лет, прежде чем достигнуть плато. В прошлом году в США родилось 3.96 млн младенцев, по предварительным данным Центров по контролю и предотвращению заболеваний (Centers for Diseases Control and Prevention).

Их число чуть выросло по сравнению с 2012 годом, но уровень рождаемости в стране упал до рекордно низкой отметки в 62.9 рождений на 1,000 женщин детородного возраста.

Тем временем более 3 млн американцев ежегодно достигает 65 лет, по данным Pew Research Center».

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.