Банк UBS добавлен в список подозреваемых в рамках коллективного иска по манипуляциям серебряным фиксингом

В январе банк UBS был добавлен в список подозреваемых в рамках коллективного иска по манипуляциям серебряным фиксингом в нью-йоркском федеральном суде, сообщил швейцарский банк в своем отчете в пятницу.

«В январе 2015 года UBS был внесен в список в рамках продолжающегося коллективного разбирательства против других банков в федеральном суде Нью-Йорка от лица группы серебряных инвесторов, проводивших транзакции в физическом серебре или серебряных финансовых инструментах, для которых результаты лондонского серебряного фиксинга служили ориентиром/эталоном для установления цен и закрытия сделок в любой момент с 1 января 1999 года до неназванной даты», сказано в отчете банка.


Иск предполагающий, что банки Deutsche Bank AG, Bank of Nova Scotia и HSBC Plc нелегально манипулировали ценой на серебро, был централизован в федеральном суде Манхэттена.  

Фиксинг цены на серебро, лондонский ценовой эталон, уходящий корнями в середину XIX столетия, прекратил свое существование в прошлом году, после того как управляющие им банки заявили, что больше не будут участвовать в этом процессе.

Его заменил новый лондонский серебряный фиксинг, управляемый CME Group и Thomson Reuters.

аватар

АГЕНТСТВО РЕЙТЕР

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.