Безумие в желтых тонах – золотые скрепки, рубашки и гантели

BullionStar благодарит всех наших друзей и клиентов за поддержку в 2017 г. и желает всем вам веселого Рождества и счастливого Нового года! В завершение года публикуем эту занятную статью о необычных товарах из золота.

Многие компании – производители предметов роскоши пытаются привлечь внимание, выпуская элитную продукцию, изготовленную из золота, покрытую золотом или содержащую существенное количество золота. Такие продукты обычно очень шикарные и дорогие из-за содержания золота и вложенной в их изготовление работы. Похоже, варианты применения золота безграничны.

Хотя многие из этих продуктов могут казаться несколько смешными, их объединяет то, что они имеют хороший дизайн, чаще всего уникальный, и в целом они очень ценные. Ограниченное количество и тот факт, что иногда они делаются под заказ, повышает их коллекционную ценность. Ниже мы рассказываем о некоторых из самых необычных продуктов из золота, доступных – за исключением некоторых разовых индивидуальных дизайнов – для покупки.

Золотой спиннер

Наверное, все слышали о спиннере – крутящейся игрушке, снискавшей всемирную популярность в 2017 г. Подключившись к этой моде, российский производитель элитных подарков Caviar в середине 2017 г. выпустил ограниченное количество спиннеров, изготовленных из 100 г 18-каратного золота. Розничная цена золотого спиннера Caviar, самой дорогой модели спиннера в мире, составляет почти 1 млн рублей ($17,000), но на сайте компании он уже распродан.

золотой спиннер

Самый дорогой в мире спиннер

Золотой трехколесный велосипед

Производитель игрушек Wisa Gloria известен в Швейцарии благодаря традиционным трехколесным велосипедам для малых детей. Однако в 2010 г. компания Wisa Gloria в сотрудничестве с дизайнером Вернером Харрером (Werner Harrer) создала версию своего классического велосипеда, покрытую 24-каратным золотом, включая позолоченные колесные подшипники.

золотой велосипед

Позолоченный трехколесный велосипед WisaGloria для детей от 3 до 5 лет

Золотой фотоаппарат Nikon

Nikon – одна из ведущих марок престижных фотоаппаратов, являющаяся синонимом качества и широко используемая профессиональными фотографами. Теперь калифорнийская компания элитных технологий Brikk пошла дальше и создала ограниченное количество цифровых фотоаппаратов Lux Nikon со специальным объективом. Фотоаппарат и объектив покрыты чистым 24-каратным золотом, причем выпущено всего 77 единиц, каждая стоимостью $58,000.

золотой фотоаппарат

Фотоаппарат Nikon, покрытый 24-каратным золотом. Источник: сайт компании

Золотые рубашки

Некоторые читатели, наверное, знакомы с историей о золотой рубашке, изготовленной под заказ в Индии несколько лет назад. Однако примерно в одно и то же время на самом деле было изготовлено 2 рубашки для двух разных индусов. Первая знаменитая индийская золотая рубашка была изготовлена в 2012 г. для ростовщика из Пуны по имени Датта Пхуге (DattaPhuge). Данная рубашка пошита из 22-каратных золотых ниток, весит 3.32 кг и стоит $ 240,000.

золотая рубашка

Панкадж Паракх в золотой рубашке с телохранителями

Вторая знаменитая рубашка, полностью изготовленная из золота, была заказана в 2014 г. для политика и текстильного бизнесмена из Мумбая по имени Панкадж Паракх (Pankaj Parakh). Данная рубашка весит 4 кг, изготовлена из 18-22-каратного золота и стоит примерно $210,000.

Золотые скрепки

Голландская дизайнерская компания Oooms продает скрепки, покрытые 14-каратным золотом. Их можно крепить на одежду как украшения или даже использовать как элитную замену обычным скрепкам. Коробок из 24 скрепок стоит 59 евро (примерно $69), т. е. меньше $3 за скрепку.

золотые скрепки

Позолоченные скрепки

Золотые гантели

Если вам нравится заниматься спортом в окружении золота и роскоши, подумайте о золотых гантелях. Их производит британская компания Custom Gym Equipment, специализирующаяся на элитном фитнесе. Согласно сайту компании, ее продукция предназначена для «мира суперъяхт, люксовых отелей, элитного дизайна интерьера и элитных частных домов».

золотые гантели

Золотые гантели

Золотой настольный футбол

На рынке существует ряд престижных дизайнов настольного футбола, но одно из самых роскошных предложений – золотой настольный футбол лимитированного выпуска от итальянской компании Teckell. Корпус и ножки стола и игровое поле изготовлены из хрусталя, но фигурки игроков одной из команд покрыты 24-каратным золотом, тогда как другая команда хромирована. Розничная цена такого стола составляет $24,400.

золотой настольный футбол

Элитный настольный футбол с позолоченными фигурками

Золотой пылесос

Американская компания Go Vacuum в 2012 г. попала в новости, изготовив лимитированное количество позолоченных пылесосов, продававшихся по $1 млн. Модель GV62711, покрытая 24-каратным золотом, была выпущена в количестве 100 единиц и представляла собой полноценный рабочий пылесос. На каждом пылесосе был вытеснен серийный номер, и к нему прилагался сертификат подлинности.

золотой пылесос

Позолоченный пылесос – один из самых смешных товаров из золота

Позолоченные суперавтомобили

На улицах Дубая можно встретить множество позолоченных и покрытых золотой краской автомобилей, от Ferrari до Lamborghini и от Porsche до Mercedes. Если дорогой спортивной машины недостаточно, то следующий шаг – покрыть ее золотом, как в случае этой Ferrari 599 GTB Fiorano.

золотой автомобиль

Ferrari 599 GTB Fiorano

Золотая елка

В 2011 г. базирующаяся в Токио японская компания Ginza Tanaka, занимающаяся золотом и ювелирными изделиями, создала рождественскую елку из чистого золота. Елка высотой 2.4 м, содержащая 12 кг золота, была также увешана золотыми украшениями и на момент выпуска стоила 150 млн иен (на то время примерно $2 млн).

золотая новогодняя елка

Золотая елка Ginza Tanaka

Вот и все, друзья! Хотя выше мы перечислили некоторые весьма необычные золотые товары, доступные на рынке, мы все же советуем вам покупать своим любимым на Рождество и Новый год долговечные подарки в виде слитков и монет!

аватар

Мэнли, Ронан

Manly, Ronan

Комментатор компании Bullionstar.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.