Бундесбанк отказывается от четких сроков возврата золота в Германию

Обычно я неохотно использую иностранные статьи, переведенные другими людьми с языков, на которых я не говорю. Тем не менее, Кус Янсен (Koos Jansen), уже завоевал отличную репутацию и поэтому я публикую его последний блог о репатриации немецкого золота, или, точнее, об отсутствии таковой.

См. статьи Куса Янсена на Goldenfront здесь.

По словам Петера Берингера (Peter Boehringer), основателя Немецкого общества драгоценных металлов (German Precious Metal Society), Бундесбанк отказывается от четких сроков возврата немецкого золота на родную землю. Источник его заявлений – недавно опубликованная статья в немецкой газете Handelsblatt под названием «Молчание – золото». Иными словами Федеральный Резерв послал их куда подальше.

Отрывки из переведенной Кусом статьи Петера:

Организаторы движения «Верните наше золото» получили новую информацию и публикуют обновление. Сегодня (06.02.2014) печатная версия газеты theGerman Handelsblatt опубликовала трехстраничный материал, посвященный исключительно немецким золотым резервам, которые, как это широко известно, хранятся в подвалах Бундесбанка, ФРС, Банка Франции и Банка Англии. Статью, двусмысленно озаглавленную «Молчание – золото», написали четыре редактора Handelsblatt вместе с Норбертом Харингом (Norbert Häring), опытным и компетентным автором по проблеме «Золото и деньги». Материал критикует Бундесбанк и затрагивает проблемы, хорошо знакомые читателям этого блога.

Немецкое золото, находящееся в попечении ФРС и других ЦБ и стоящее сегодня более 100 млрд евро, является не только сердцевинным компонентом баланса Бундесбанка и собственностью немецкого народа, но также геополитической проблемой и важной составляющей фундамента, предполагаемой всемирной банковской системы дробного золотого резервирования.

The Handelsblatt сегодня пишет: «Политики оказывают давление на Бундесбанк».

«Репатриации не происходит – по таинственным причинам».

«Бундесбанк больше не считает себя связанным обещаниями Бундестагу из-за «логистических затруднений».

Кус: Любопытно, потому что Бундесбанк впервые частично отказывается от своего обещания, данного немецкому парламенту (Бундестагу) в 2012 году, о полной ревизии складских запасов и репатриации «150 т золота из Нью-Йорка к 2015 году». После того как в 2013 году из Нью-Йорка было получено 5 т желтого металла (еще 30-50 т золота должны быть получены в этом году) Бундесбанк уже ЗНАЕТ, что даже 100 т (6.7% портфеля) не вернутся в Германию в 2015 году!

Если вы еще не поняли, то «логистические затруднения» означают, - ну не можем мы выслать вам золото, которого нет. Так что они говорят правду.

Вот что бывает с теми, кто доверяет ФРС.

аватар

Нивенхойз, Ян

Nieuwenhuijs, Jan

Ведущий аналитик рынка драгоценных металлов.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 10

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Serg 13.02.2014 в 06:41
Ну если нет золота, так отдали бы деньгами (или серебром)...что ли
Serg 13.02.2014 в 06:45
да,кстати, у нас на юге (Одесса, Николаев) кажется возникла маленькая проблема с серебряными Михаилами-архангелами, пропали из продажи...
Макс 13.02.2014 в 11:38
Зачем металлами отдавать? Натолкать им облигаций, а не золота с серебром, по самую маковку.
Евгений 13.02.2014 в 11:43
К немцам уже выезжал бродяций цирк из австралии - показывал чудо монету весом в одну тонну. Попускали слюни - и достаточно с них.
qw 14.02.2014 в 06:34
Расплачиваться нужно платиновой монетой- помните как хотели решать вопрос с гос.долгом? Платиновая монетка номиналом в 1 трлн. Кстати, последнее время в интернетах запускают слухи - мол, золота на самом деле завались - просто оно спрятано надежно ))) Ну видно уже других видов вранья не осталось совсем. А тем временем по-тихоньку тлеет не только Бл.Восток, но и Украина,Венесуэла,Казахстан,Босния,Греция...
qw 14.02.2014 в 06:40
Если на твоей территории расположены базы америконов, то черта лысого вам, а не золото! Doll - в переводе кукла. Отсюда dollar Ameri- con - Сon - жулик, а в целом американский жулик. 200лет назад туда съехались все жулики и убийцы со всего мира. Как говорил Волланд - кровь дает знать о себе и по сей день.
den 14.02.2014 в 01:19
qw, Я смотрю, Вы сторонник методов Задорнова в этимологии - "откуда реально произошло слово не важно, главное чтобы весело получилось".
Читатель 14.02.2014 в 06:43
Serg А как заявить, что золота нет? Представить последствия, не сложно, - страшно.
Дмитрий Вексельбергович 14.02.2014 в 08:28
qw Доллар появился из талера, но, впрочем, "кукла" тоже ничего. И что за слово "америкон"?
qwp 14.02.2014 в 11:39
Помилуйте, откуда может быть физическое золото "завались"??? Примерно добыто 170тыс. т., население 6 миллиардов. Получается на одного человека 28 гр. Из этого следует вывод: человеческая жизнь равна 1000$, что не соответствует объему мировой экономики. Самое интересное, страховка солдата США составляет 100тыс.$ ,а это значит, унция золота должна стоить, как минимум 10тыс.$