Член Европарламента Найджел Фарадж: «Настал конец игры для евро … Какого черта вы о себе возомнили? Вы очень опасные люди»

Известный евроскептик Найджел Фарадж (Nigel Farage) менее чем за четыре минуты рассказывает больше правды о европейском эксперименте в целом, чем все европейские банкиры, комиссары и политики вместе взятые за последние десять лет:

«Доброе утро, г-н ван Ромпою, вы занимаете свою должность уже один год и за это время начало рушиться все здание, везде хаос, деньги заканчиваются, я должен вас поблагодарить – вы можете служить символом движения евроскептицизма.  Давайте бросим взгляд на всю палату сегодня утром, посмотрите на эти лица, на этот страх и гнев. Бедный Баррозу выглядит так как будто он увидел привидение.  Они начинают понимать, что игра окончена.  И, тем не менее, в своем отчаянном стремлении защитить свою мечту они хотят убрать последние следы демократии из системы.


И совершенно ясно, что никто из вас ничему не научился. Когда вы сами, г-н ван Ромпу, говорите, что евро принесло нам стабильность, я полагаю, что я мог бы вам похлопать за чувство юмора, но разве это не просто психология бункера. Ваш фанатизм открыт взорам. Вы называете веру в то, что государство-нация может существовать в глобализированном мире XXI столетия, ложной. Это, возможно, верно в случае с Бельгией, в которой не было правительства в течение 6 месяцев, но во всех остальных государствах-членах союза люди все увереннее говорят – «Мы не хотим этот флаг, мы не хотим этот гимн, мы не хотим этот политический класс, мы хотим, чтобы все это отправилось на мусорную кучу истории».     

У нас уже была греческая трагедия ранее в этом году, а теперь у нас есть ситуация в Ирландии. Я знаю, что во многом виноваты глупость и жадность ирландских политиков: они никогда не должны были включать страну в еврозону. Они страдали с низкими процентными ставками, фальшивым бумом и массивным крахом. Но только посмотрите, как вы им отвечаете: в момент, когда их правительство рушится, им говорят, что было бы неправильно проводить всеобщие выборы. На самом деле комиссар Ренн (Rehn) уже заявил здесь, что им сначала надо достичь соглашения о бюджете и только потом проводить выборы.

Какого черта вы о себе возомнили? Вы действительно очень, очень опасные люди: вы полностью поглощены навязчивой идеей создания европейского государства и поэтому с радостью уничтожаете демократию, похоже, что вы счастливы, что миллионы людей сидят без работы и в бедности. Многие миллионы будут страдать, чтобы ваша мечта о евро продолжала жить. Но это все равно не сработает, так как следующая в списке Португалия с 325% долга к ВВП, а затем это будет Испания, а для нее размер помощи будет в семь раз больше пакета Ирландии и к этому моменту все средства для помощи будут истрачены. Но все серьезней простой экономики, ибо, если украсть у людей их личность, их демократию, то все, что у них останется – это национализм и насилие. Я надеюсь и молюсь, что евро проект будет уничтожен рынками, прежде чем это случится.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.