Депутат Европарламента Найджел Фарадж: «Лондон, как и золото, в огне, миллионы в ужасе»

King World News взял интервью у бывшего ресурсного брокера и трейдера Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов (LBMA), а ныне евро парламентария Найджела Фараджа (Nigel Farage). О Лондоне в огне: «Это совершенно ужасает. В прошлом у нас бывали беспорядки. Тридцать лет назад произошли несколько мощных волнений. Особенно ужасает в нынешней ситуации то, что здесь нет никаких реальных политических мотивов, нет какого-либо «дела», это просто массовая преступность невероятного масштаба.

Нет одной или двух горячих точек, таких точек сотни. Люди в них взламывают двери, грабят, поджигают здания и сегодня утром есть буквально миллионы законопослушных, приличных лондонцев, которые очень испуганы. А правительство у нас в основном в отпуске и ничего не предпринимает.

Я считаю, что нам надо взять ситуацию под контроль довольно быстро, и хотя это может прозвучать радикально, но у полиции нет достаточно сил, чтобы справиться с этим положением. Я думаю, что британскому правительству следует подключить армию как можно быстрее. Выведите на улицы солдат, дайте людям понять, что они не могут творить, что хотят и позвольте полиции делать свою работу.

Я говорю, что ситуация чудовищная, миллионы в ужасе. Я говорю, что поджоги и грабежи сегодня происходят в масштабе никогда не виданном в этой стране. Если мы не возьмем ситуацию под контроль то следующая ночь будет еще хуже предыдущей и только вопрос времени прежде чем кто-то подожжет здание, в котором будут 20 или 50 человек и все они умрут.

Во мне всегда господствуют либертарианские инстинкты, - оставьте людей в покое и дайте им жить как они сами того хотят. Это один из тех редких случаев, когда невинным действительно требуется защита, и я считаю, что если на улицах появятся солдаты, то возможностей для бандитов бить стекла станет меньше.


Нам необходимо прекратить волнения, остановить их разрастание, потому что я боюсь, что есть люди, которые за этим следят и видят, что есть возможность безнаказанно выйти на улицы и начать жечь и грабить. Британскому правительству сегодня необходимо занять очень твердую позицию или один Бог ведает, до чего все это может докатиться».

О происходящем на рынке золота: «Я двадцать лет был ресурсным брокером и трейдером и я занимался драгоценными металлами. Если вы меня спросите, где бы я хранил свои деньги, в золоте, серебре или банковских акциях, думаю, что мой ответ будет – в золоте и серебре. Я думаю, что в 2008 году нам просто удалось отложить банковский кризис и он возвращается с новой силой. 

Вполне возможно, что золото вырастет еще в два раза с сегодняшних уровней. Это возможно, что финансы западного мира находятся в чудовищном хаосе. Нашей банковской индустрии позволили делать все, что ей заблагорассудится. На лицо кризис в Еврозоне, далекий от окончания и если бы я занимал длинную позицию на золото, то я бы в ней оставался».

Можно ли сказать, что люди на Западе потеряли доверие к своим правительствам: «Они нет доверия к правительствам, банкам и собственным валютам. Мы стали свидетелями тектонического сдвига полюса силы от Запада к Востоку по всему миру, которому помогают и способствуют ужасные западные правительства. Сложно сказать, как будут развиваться события, но все будет хуже, значительно хуже прежде чем наступят какие-либо улучшения». 

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.