DMCC и WGC подписали меморандум о развитии сектора золотой торговли ОАЭ

золотая торговля в дубае

Дубайский центр биржевых товаров (Dubai Multi Commodities Center, DMCC) и Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC) подписали Меморандум о взаимопонимании для развития сектора золотой торговли в ОАЭ и других странах региона.

Обе организации планируют реализовать комплексную совместную программу деятельности. Ключевые инициативы включают борьбу с нелегальной перевозкой золота отдельными гражданами, реализацию ежегодного плана обучения для участников золотой отрасли, привлечение банков, занимающихся золотыми слитками и монетами, установление принципов розничного инвестирования в золото и проведение исследований потребительских предпочтений.

Одновременно с подписанием соглашения WGC официально открывает свой новый офис в Дубае и создает региональную штаб-квартиру на Ближнем Востоке.

«Благодаря нашему присутствию на Ближнем Востоке и нашим совместным инициативам с ключевыми заинтересованными сторонами, такими как DMCC, мы стремимся повысить целостность, прозрачность и эффективность рынка золота. Эта программа является лишь началом наших долгосрочных обязательств по содействию целостности и улучшению регионального рынка золота», - сказал Эндрю Нейлор (Andrew Naylor), руководитель отдела WGC по Ближнему Востоку и общественной политике.


«Являясь одним из крупнейших мировых центров золотой торговли, Дубай призван сыграть решающую роль в развитии мировой золотой отрасли в соответствии с высочайшими стандартами», - отметил Ахмед Бин Сулайем (Ahmed Bin Sulayem), исполнительный председатель и главный исполнительный директор DMCC.

«Этот стратегический альянс с WGC дополняет ряд важных соглашений, которые DMCC заключил с лидерами золотой отрасли в последние годы, и подчеркивает нашу приверженность созданию и расширению инноваций, честности и устойчивости. Вместе мы установим новые стандарты совершенства будем и способствовать большей доступности и доверию для участников рынка во всем мире», - добавил он.

аватар

ROUGH-POLISHED.EXPERT

Журнал об индустрии драгоценных металлов и камней.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.