DMCC сотрудничает с ComTech для торговли золотом на основе блокчейна

Источник: BLOCK-CHAIN24.COM

торговля золотом на блокчейне

Дубайский мультитоварный центр (DMCC) заключил партнерское соглашение с ComTech Gold, чтобы обеспечить торговлю физическими золотыми слитками на основе блокчейна.

ComTech будет размещать слитки физического золота в хранилищах, одобренных DMCC, согласно объявлению в понедельник. DMCC является крупнейшей зоной свободной торговли в Объединенных Арабских Эмиратах. Эти депозиты золотых слитков также будут зарегистрированы на Tradeflow, онлайн-платформе, созданной DMCC для отслеживания происхождения физических товаров, хранящихся в его хранилищах в ОАЭ.


Фактическая токенизация будет происходить в сети блокчейна XDC с созданием золотых токенов ComTech или CGO. Каждая CGO будет представлять один грамм золота, хранящегося в хранилище DMCC. Каждый депозитный золотой слиток будет иметь ордер Tradeflow для дополнительной безопасности и прозрачности.

Оба партнера говорят, что надеются упростить рынок торговли золотом. Цель состоит в том, чтобы использовать технологию блокчейн для создания продукта инвестиционного уровня для золота. DMCC и ComTech говорят, что с токенами CGO инвесторам не нужно беспокоиться о хранении и транспортировке физических золотых слитков. В сообщении говорится, что токенизация также позволяет инвесторам легко торговать дробными долями одного золотого слитка.

ОАЭ занимают четвертое место в списке мирового потребления золота после Китая, Индии и США. Потребление золота в ОАЭ достигло 12,5 тонн в первом квартале 2022 года, что на 50% больше, чем в предыдущем году.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.