Джеймс Терк: «Крах доллара потрясет мир до основания»

Во вчерашнем интервью King World News Джеймс Терк дал следующее предупреждение по поводу ситуации с американским долларом: «Я смотрю на недельный график за последние два с половиной года и делаю вывод, что доллар образует огромную верхушку. Если мы вспомним, что золото в этот период росло, тогда как доллар двигался в бок, то представьте как быстро будет расти золото, когда доллар начнет падать.

Я слежу очень тщательно за тем, как доллар реагирует на события на Ближнем Востоке и рост цен на ресурсы. Нефть марки Брент сейчас стоит $115 и это сигнал роста инфляции. За этим сигналом следит весь мир. Поэтому тщательнее следите за индексом доллара. Он провалился ниже 77 и график начинает выглядеть тяжелым.

Эрик, ты все время говорил, что доллар не подпрыгивает, а теперь похоже, что он готовится рухнуть с обрыва. Крах доллара станет следующей большой историей. Если я прав и доллар действительно начнет рушиться, то последствия у этого будут глобальные и я считаю, что это событие потрясет мир до основания».


Вот что Терк сказал о золоте: «Для меня самое важное, что в золоте есть этот огромный фундамент ниже $1,400. Я вижу в этом настоящую площадку для запуска, с которой оно может устремиться к моей цели в $1,800 для этого года».     

По поводу серебра: «Я думаю, что главная идея в серебре, что каждое падение имеет своих покупателей. Шорты и другие большие игроки могут иногда чинить препятствия, но они не способны основной тренд или сверх бычью фундаментальную картину.

Когда рынки драгоценных металлов начнут двигаться к хаосу, то мы поймем, что металлы будут делать передышку. Но в данный момент все говорит, что нам надо сосредоточиться на растущих ценах для золота и серебра».

Эрик Кинг: Отметки от 71 до 74 в индексе доллара – это последняя линия поддержки, если доллар устремится вниз. Если она будет пробита и доллар уйдет ниже 71, то возможен настоящий панический крах. Терк прав, это событие потрясет мир.  

аватар

GOLDMONEY.COM

Сервис хранения драгоценных металлов.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.