Джим Роджерс ставит на серебро вместо золота

джим роджерс ставит на серебро

Серебро может показать наилучшую динамику в период исторически высокой инфляции и на фоне беспокойства по поводу рецессии, чем золото, рассказал бывший деловой партнер Джорджа Сороса, американский инвестор Джим Роджерс.

"Я владею и золотом, и другими активами. Если бы я покупал что-то сейчас, то покупал бы серебро вместо золота. Золото находится вблизи своего исторического максимума, тогда как серебро на 60% ниже своего максимума. Так что я покупал бы серебро, основываясь на ценах", — отметил Роджерс в интервью "Шоу Джулии Ла Рош".


Роджерс ожидает, что золото и серебро затмят другие активы в период исторической инфляции и повсеместного беспокойства по поводу рецессии. Он объяснил, что быстро растущие цены делают активы с фиксированным доходом, такие как облигации, менее привлекательными, а более высокие процентные ставки, которые обычно сопровождают их, часто оказывают давление на фондовый рынок и сектор недвижимости.

Однако такие сырьевые товары, как золото, серебро и рис, имеют тенденцию дорожать во времена инфляции, а это означает, что они "обычно являются хорошим местом, чтобы пережить это и даже, возможно, заработать много денег", — добавил знаменитый инвестор.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.