Джим Синклер: «На рынок золота войдут крупные финансовые институты»

King World News взял интервью о текущей ситуации у легендарного трейдера Джима Синклера (Jim Sinclair). Он ожидает вхождения на рынок золота крупных финансовых институтов. 

«Сегодня важный день. Мы сделали уже много интервью, но сегодня мы видели настоящий поворотный момент. Фед дал зеленый сигнал тому, что станет количественным смягчением до бесконечности. Теперь мы узнали подлинные намерения Феда. Они так поступили неспроста; есть проблемы, которых люди не видят и это один из способов их решения.

Само объявление уже является признаком перемен из-за того как изменятся правила игры, Эрик. Думаю, что мы увидим большие перемены среди инвесторов, корпораций и компаний с избытками капитала и просто частных инвесторов. Золото станет восприниматься как страховка от того, что происходит теми, кто до сего дня был очень далек от покупок золота. Как насчет такой компании как General Electric (GE)?

Я использую пример GE, потому что ее глава – один из ведущих советников правительства. Это очень неожиданный шаг для GE, - покупать золото. Но не стоит это полностью списывать со счетов. Вы увидите в этом году, что многое из того, что раньше считалось невозможным, теперь становится реальностью.  

Я прогнозирую, что мы увидим появление совершенно новой группы золотых инвесторов, о которой до этого момента никто и не думал. До сегодняшнего дня существовали розничные инвесторы и ЦБ – они-то и были главными покупателями золота…

Но еще никогда мейнстрим инвестиционные, пенсионные, страховые и медицинские компании, собирающие деньги и ищущие способ сохранить покупательную способность того, что они достигли, не покупали металла. Это огромная перемена, источник спроса и новое определение ситуации.

Вы увидите, что публичные компании со значительными ресурсами, или, например, технологические компании, начнут осознавать, что золото – это важная часть стратегии защиты того, чем они владеют. Так что мы определили важнейший новый фактор для корпоративной Америки и глобальных западных финансовых корпораций – они начинают смотреть на золото, как на альтернативу нормальным денежным и долговым инструментам, которые они бы использовали для хеджирования ранее.

Прошлый год был годом обсуждений и путаницы. Я назвал 2012 годом действия. Не годом решений, а годом действия. Сегодня вы видели действия. Своп линии Феда – это действия. Желание МВФ искать и раздавать кредиты – это тоже действия.

У действий есть последствия. Так что в этом году мы их испытаем. Золото с $1,700 по $2,100 – это консервативный спектр. Причина, по которой сегодня произошел прорыв, состоит в том, что неожиданно включился свет. Так что разговоры о том, что мы все еще находимся в золотой зоне турбулентности, - полная чушь.

Помните, что когда золото прорвется выше этих уровней, то это произойдет из-за потери доверия, главным образом, валютам. Именно доллар, а не евро, являются видом под угрозой вымирания в данный момент».

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.