Экономист Гарри Дент предсказывает «беспрецедентный» крах фондового рынка, Доу упадет на 17,000 пунктов

«Я думаю, что это будет беспрецедентным пиком фондового рынка, за которым последует крах, очень похожий на начало 1930-х гг. Такое бывает раз в жизни», заявил недавно основатель компании Dent Research Гарри Дент (Harry Dent) в программе CNBC «Фьючерсы сейчас» (Futures Now).

Майкл Косарес: «Невозможно», скажете вы? Подумайте еще раз.

С 1929 по 1932 гг фондовый индекс Доу Джонс Индустриальный (DJIA) упал с пика в 380.33 пунктов в сентябре 1929 года до минимума в 42.84 в июле 1932 года. То есть мы получаем почти 90% потери стоимости акций, исходя из средних значений. Никогда не говори никогда.  

График ниже показывает как глубину убытков, так и длину периода, в который акции оставались в минусе. Индексу Доу Джонса потребовалось 25 лет, чтобы вернуться к максимумам 1929 года (в конце 1954 года).  

Что касается владения золотом как средством сохранения благосостояния, то инвесторам необходимо подумать, во-первых, не только о том, что они могут на этом заработать, но что они могут потерять, оставаясь «по уши» на фондовом рынке (или рынке облигаций). Во-вторых, следует помнить, что золото редко требуется до того момента, когда оно… требуется. Пытаться диверсифицироваться после совсем не так эффективно, как принять правильные меры до. Период с 2007 до 2011 года – это хороший пример этого тезиса. И последнее – отметьте, что индекс Доу Джонса рос под прямым углом в 1929 году – эйфория была ничем не ограничена – а затем упал кирпич.

Диверсифицируйтесь … и пусть финансовые ветры несут нас куда угодно.

индекс Доу Джонса

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.