"Эксперт РА" присвоило "Полиметаллу" рейтинг ruAA-

компания полиметалл

Агентство "Эксперт РА" присвоило АО "Полиметалл" кредитный рейтинг ruAA-, изменив прогноз на развивающийся и сняв статус "под наблюдением", сообщает компания.

"Эксперт РА" после детального расширенного мониторинга кредитоспособности "Полиметалла" подтвердило, что компания как самостоятельный бизнес сохранила высокий уровень кредитоспособности, финансовой надежности и устойчивости.


"Устойчивая производственная система, качественное управление проектами и жесткий контроль над издержками позволили "Полиметаллу" преодолеть последствия санкций и в полной мере воспользоваться улучшением внешней конъюнктуры. Компания в очередной раз подтвердила статус надежного партнера и кредитоспособного заемщика", — отметил гендиректор АО "Полиметалл" Сергей Черкашин.  

"Полиметалл" — ведущий производитель золота и серебра в России с высококлассными активами, не требующими значительных капитальных затрат. Портфель включает 10 производственных активов и 3 крупных проекта развития. На 2024 год запланировано производство 38 тонн золотого эквивалента.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.