Европа планирует ввести «дистанционное устройство остановки машины» для всех машин

Ну, мне это точно кажется одной из «наилучших» идей за очень долгое время. Естественно, что она появилась в Евросоюзе, - самой жалкой пародии на правительство в мире.

Я уже раньше сообщал о попытках регуляторов вставить все возможные следящие устройства в американские автомобили, но эта европейская идея достигла нового, непревзойденного уровня безумия.

Сообщает BBC:

Устройство, которое позволит полиции удаленно останавливать машины, рассматривается официальной рабочей комиссией Евросоюза.

Жизнеспособность этой технологии изучается членами Европейской сети сервисов для полицейских технологий (European Network of Law Enforcement Technology Services (Enlets)).

Технология может повлиять как на безопасность на дорогах, так и на гражданские свободы.

Гражданские свободы? Это как?

BBC понимает, что потребуется несколько лет для оформления подобного технического предложения.

Документ из Евросоюза от 4 декабря так излагает программу работы Enlets на 2014-20 гг, включая «удаленную остановку автомобилей».

Там сказано, «что этот проект займется разработкой технического решения, которое может стать «встроенным стандартом» для всех машин, поступающих на европейский рынок».

Непонятно, как это повлияет на себестоимость изготовления машин.

Нет, а вот последствия для класса «пейзан» совершенно ясны.

О деятельности Enlets известно очень мало, о ней узнали частично из документов, опубликованных группой по борьбе за гражданские права Statewatch.

Эти люди полностью вышли из-под контроля.


Zerohedge: Возможно, что все это безумие было бы легче проглотить, если бы его подали под чуть иным маркетинговым углом? Наступление на право на частную жизнь и гражданские свободы идет в полную силу, но можно хотя бы посмеяться…

Большой Брат

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 4

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

оо 05.02.2014 в 09:18
такой опой можно остановить любую машину :)
Konrad Rojtov 05.02.2014 в 12:02
"Гражданские свободы? Это как?" Как?.. Да, очень просто! Создать в перспективе для всех (точнее, почти для всех) абсолютно безопасную и со всех сторон хорошо охраняемую властями дорожку завод-казарма... Или лесоповал-барак... И езди себе "свободно". Но не вздумай свернуть! Остановят... для твоей же "безопасности", конечно. :)
Колорадский Жук 05.02.2014 в 02:00
Добрый дядя заботится о нас, оберегает от опасностей и соблазнов! Он лучше нас знает, что нам надо наперед. Просто мы - глупцы еще этого не поняли. Помните, как в Дюне: каждому гражданину установить электронный сердечный клапан, который можно отключать из диспетчерской ДЭЗа или дежурным полицейским близлежащего околотка при попытке гражданином совершить преступление! Это будет логичным развитием начатого. Ведь каждый гражданин потенциальный преступник и опасен также, как опасен автомобиль. Все для человека, все для блага человека!
Колорадский Жук 05.02.2014 в 02:02
То оо Такой опой коня на скаку останавливают )