Фигура «золотой крест» в золоте и серебре подает сигнал дальнейшего роста

«Золотой крест» золота

«Золотой крест» золота

Мы уже несколько недель подряд наблюдаем бычью силу на рынках золота и серебра. Золото завершило формирование фигуры, известной как «Золотой Крест» и серебро готово к ее завершению в ближайшие дни.

«Золотой крест» формируется тогда, когда не только текущая цена, но и краткосрочные скользящие средние, такие как 50-дневное скользящее средняя «перекрещиваются» или поднимаются выше долгосрочного 200-дневного скользящего среднего.

50-дневное скользящее среднее золота (простое) выросло до $1,651, и теперь удобно расположилось выше 200-дневного скользящего среднего (простого) на уровне $1,645 и продолжает расти выше.


50-дневное скользящее среднее серебра (простое) выросло до $29,86 и вскоре бросит вызов 200-дневному скользящему среднему (простому) на уровне $30,47.

Это важные показатели долгосрочной технической силы и они, вместе с недавней позитивной технической картиной, являются бычьим фактором.

18 месяцев боковой и понижательной ценовой динамики «построили базу», очень большую и фундаментальную базу на рынках, находящихся в разгаре двух из самых длинных и сильных бычьих рынков в истории.

Это еще одно свидетельство того, что оба рынка способны пойти выше в ближайшие месяцы.

«Золотой крест» серебра

«Золотой крест» серебра

Президент BollingerBands.com Джон Боллинджер (John Bollinger) заявил в январе, что «золотой крест - это отличный инструмент в большом, ревущем бычьем рынке, как, например, в бычьем рынке с 1982 по 1998 гг, когда он говорит вам о том, когда вы должны быть в рынке и обозначает периоды, в которые риск коррекций несколько выше и тому подобное».

Золото и серебро находятся именно в таких циклических бычьих рынках, а сочетание долгосрочных бычьих рынков, недавнего роста цен и фигуры «Золотой Крест» технически важно.

В последний раз мы видели фигуру «Золотой крест» в золоте в начале февраля 2009 года (см. график) и золото впоследствии выросло на 103% в следующие два года.

Похожий рост вполне возможен и сегодня, учитывая сильные фундаментальные показатели. Если золото повторит эти достижения, мы сможем увидеть удвоение его сегодняшней цены с $1,756 до $3,500.

В серебре также был «золотой крест» в конце февраля 2009 года, когда оно торговалось ниже $14.

Впоследствии она выросло на 257% до $49 в апреле 2011 года - всего лишь за 2 года и 2 месяца. Учитывая очень сильные фундаментальные показатели серебра, похожую динамику можно будет увидеть и в ближайшие месяцы.

Как всегда напоминаем, что физический металл не следует покупать в ожидании прироста капитала. У него есть потенциал для мощного прироста, но покупать его в первую очередь надо для диверсификации и финансовой страховки.

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

alpet 21.09.2012 в 09:31
Очень хотелось-бы верить, а то провалы на товарных рынках очень раздражают сразу после очередного смертного приговора доллару. Нынешний приговор получается с рассрочкой.
УДОВЫДЧЕНКО 21.09.2012 в 12:13
"оно (серебро )выросло на 257% до $49 в апреле 2011 года - всего лишь за 2 года и 2 месяца".... Даешь 500% в ближайшие два года!!!
ewgeniy 21.09.2012 в 05:33
Все абсолютно верно, в любой человеческой практике есть закономерности "ПОВТОРЕНИЯ" исхода опыта, но не всегда эти закономерности работают в ожидаемых промежутках времени, не дал господь нам универсальных знаний. Так, что довольствуйтесь тем, что есть.