Как заработать миллионы на оставленных туристами монетах?

как заработать миллионы на оставленных туристами монетах

Монеты в одном из тайских храмов

Когда-то мы рассказывали о том, как редких карпов буквально закидывают монетами – да так, что сотрудникам парка приходится постоянно чистить их пруды.

Как оказалось, этим занимаются не только они. В прессе появилась история австралийца по имени Ронни Шахар, которые профессионально занимается тем, что подбирает за туристами монетки. Британская «Daily Mail» даже окрестила его «Индианой Джонсом» – правда, иногда Ронни называли гораздо хуже.


Всего в девятнадцать лет Ронни, ещё будучи студентом, договорился с настоятелем одного из тайских храмов о том, что отвезёт собранные там монеты и банкноты в Британию, где и поменяет поврежденные деньги на нормальные. Таким образом он неплохо заработал – и со временем стал промышлять сбором монет профессионально. К 53 годам он заработал «миллионы» – по крайней мере так утверждает он сам.

Правда, у него то и дело возникают проблемы с законом – власти разных стран так и норовят обвинить Ронни в подделке или отмывании денег. Сам он утверждает, что никаких преступлений никогда не совершал. Так или иначе, судиться ему приходится часто, да и уехать пришлось аж в Израиль.

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.