Канадская Kinross продает активы на Юконе местной White Gold

Канадская Kinross Gold продает свои геологоразведочные активы на территории Юкон местной компании White Gold Corp.

Как говорится в сообщениях компаний, в оплату Kinross получит 19.9% акций White Gold рыночной стоимостью 35.2 млн канадских долларов (около $26 млн), а также денежными средствами 10 млн канадских долларов ($7 млн) по закрытии сделки и отложенное вознаграждение 15 млн канадских долларов ($11 млн).

Крупнейшим акционером White Gold (с такой же долей – 19.9%) сейчас является компания Agnico Eagle, входящая, как и Kinross, в Топ-10 мировых золотодобытчиков. Чтобы не размывать свою долю, Agnico Eagle инвестирует 8.75 млн канадских долларов (около $6 млн). Эти средства White Gold собирается направить на выплату Kinross.

Активы Kinross на территории Юкон включают несколько участков - White Gold, Black Fox, JP Ross, Yellow и Battle. Их ресурсы на основе исторических данных оцениваются примерно в 1 млн унций с содержаниями 2.7-3.19 г/т.

Kinross входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира, владеет проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, России и США. В России у Kinross два месторождения в Чукотском автономном округе: Купол и Двойное.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.