ВОЛОСЫ ДЫБОМ: количество американцев, получающих талоны на питание, выросло на 1,1 млн человек за май

После того как вышли данные по количеству получателей талонов на питание за апрель мы подумали, что может быть все-таки уже достигнут предел роста ее участников, - ведь тогда их стало больше только на 60 тыс человек. Но только что опубликованная статистика по количеству участников Программы дополнительной пищевой помощи (SNAP) за май просто потрясает, - ведь количество ее участников выросло всего за месяц на 1,1 млн человек. Как показывает график ниже, это самое сильное месячное увеличение с середины 2009 года, когда произошло изменение критериев доступа  к ней. Таким образом сегодня услугами программы пользуется 45,8 млн американцев, получая в месяц $133,80 на человека или $283,65 на домохозяйство. Если умножить сегодняшние данные на 12 месяцев, то мы увидим, что через год более 13 млн американцев будут жить на эквивалент одной трети стоимости самого дешевого iPad.

Но и это еще не все. Если внимательно посмотреть на эти данные, то мы увидим, что почти все новые участники живут только в одном штате: Алабама. Количество жителей штата, получающих талоны на питание выросло с 868 тыс до 1,762 млн человек, - это 36% его населения.

Количество участников по штатам


Вопрос: станет ли Обама первым президентом, в правление которого суммарное количество участников программы достигнет 100 млн человек? Мы уверены, что к тому времени будет учреждена нобелевская премия за уничтожение своего среднего класса и он сможет на нее претендовать.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.