Лондонский трейдер: «На рынке есть огромный дефицит серебра»

King World News взял интервью у своего контакта из Лондона под псевдонимом «Лондонский трейдер» о ситуации на рынке серебра.

«Рынок серебра настолько тугой, что мы ждали больше трех недель, еще до последнего падения, пока металл начал прибывать в оптовых объемах. Я говорю о заказах, измеряемых в тоннах. В этом ключ к текущему положению, так как большая часть серебра была переработана после размещения заказов, и это, опять же произошло до обрушения цены. Исходя из этого, можно представить сколько придется ждать поставок в будущем.

Ситуация так натянута, что она лопнет. Вы же не думаете, что китайцам все это неизвестно? Если у нас будет закрытие выше 200-дневного скользящего среднего в середине $30-х в серебре, серебро сразу же прыгнет на $2 или $3. Серебро - это совершенно невероятный металл. В серебряных контрактах на COMEX больше никого не осталось, кроме игроков казино. Единственное с помощью чего они могут сдавливать цену на серебро - это заимствование металла из индексного фонда SLV для удовлетворения текущего спроса. Это единственная причина, по которой серебро не торгуется на $10 - $ 15 выше прямо сейчас.

Не существует достаточных объемов серебра для удовлетворения оптового инвестиционного спроса, поэтому они используют SLV. В этом фонде на 20 млн унций серебра меньше, чем должно быть для покрытия всех эмитированных им паев. Серебра там просто нет. Так что есть люди, купившие бумаги фонда с целью владения физическим серебром, но все что у них есть – это ничем не подкрепленные бумажки.

Одной из составляющих стратегии управления ценой на серебро, проводимой ЦБ, стали атаки на рынок золота. Интересно то, как осуществляются манипуляции ценой на золото. Очевидно, что слитковые банки, работающие в тандеме с ЦБ, обладают инсайдерской информацией относительно времени и того, какое количество золота будет им доступно.

Слитковые банки также используют многократное бумажное плечо, с целью усиления эффекта физического золота, который они получают от лизинга. Затем они совершают короткие продажи ровно стольких траншей контрактов с COMEX, чтобы с хирургической точностью пробить три самые важные технические уровня.


Это те уровни поддержки, за которым все следят, как, например, 50-дневное скользящее среднее и так далее, каждый из них пробивается в самые тихие торговые периоды, например, ночью, в течение трех дней подряд. Иными словами, они пробивают те самые важные точки, превращающие покупателей на импульсе в продавцов. У них также есть деньги и для того, чтобы продавать.

Таким образом, используя как можно меньше амуниции (физического золота) на рынках со слабыми объемами, они пробивают эти уровни. Они ломают цену, но оставляют достаточно физического золота для проведения фиксинга, потому что умные покупатели говорят: «По такой цене я куплю». Так что когда наступает время фиксинга, на рынке есть физический металл, чтобы удовлетворить всех покупателей. Затем, сразу после фиксинга, они опять ломают цену с помощью бумаги.

Вот что происходит с золотом и в этом причина того, почему оно было обвалено до текущих уровней. Они только так этого могут добиться и это признак полного отчаяния, когда ЦБ готовы рисковать и отдавать слитковым банкам золото, которое они никогда больше не получат назад.

Вы не думаете, что китайцы просто сидят и не покупают каждую доступную унцию лизингового золота? Конечно, же покупают. Было целых три огромных уровня покупки, которые они проткнули и на которых металл заказывался тоннами. По моим оценкам было забрано более 100 тонн физического золота, когда был пробит один из этих уровней, эти ребята нагрузились золотом со скидкой и оно переехало с Запада на Восток.

ЦБ должно быть стоят на краю пропасти, если они позволили забрать это золото иностранным организациям. Им надо получить доллары как можно быстрее и они очень боятся, что цена на золото пойдет через крышу. Я очень удивлен тем, что они смогли зайти так далеко с продавливанием цены на золото. На это должно было уйти очень много золота».

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

имя 27.12.2011 в 01:15
"В этом фонде на 20 млн унций серебра меньше, чем должно быть для покрытия всех эмитированных им паев. Серебра там просто нет". Идём на Рейтер (http://www.reuters.com/finance/stocks/overview?symbol=SLV) и видим, что на рынке имеется 368.4 миллионов акций SLV, каждая из которых соотвеетствует унции серебра. Если фонд владеет на 20 миллионов унций меньше, то получаем 348.4 миллионов. Что никак не стыкуется с утверждением "серебра там просто нет".
Андрей 30.12.2011 в 07:44
Запасся попкорном, буду смотреть шоу дальше, как бумажные покупатели останутся в итоге без физического серебра.