"Мангазея Плюс" станет акционером "Полиметалла"

компания полиметалл

Polymetal Int Plc перестанет быть акционером АО "Полиметалл" после завершения сделки по продаже АО "Мангазея Плюс" 100% акционерного капитала компании в марте 2024 года, говорится в сообщении "Полиметалла". Управлять компанией продолжит действующая команда во главе с гендиректором Сергеем Черкашиным.

Отмечается, что все предприятия "Полиметалла" продолжат работу в обычном режиме, также неизменными останутся состав активов, принципы управления бизнесом и стратегия компании как в социальном, так и в инвестиционном плане.

АО "Полиметалл" в 2024 году планирует произвести 38 тонн золота, в компании работает около 12 тысяч человек. 


АО "Мангазея Плюс" — структура, созданная для осуществления сделки с Polymetal российской компанией "Мангазея Майнинг", добывающей драгоценные металлы и с 2011 года оперирующей в Забайкальском крае. Компания входит в группу компаний "Мангазея" Сергея Янчукова. "Мангазея Майнинг" владеет портфелем проектов развития на стадии проектирования и подготовки к строительным работам с общей ресурсной базой более 400 тонн золота.

"Полиметалл" — российская компания, добывающая золото и серебро, с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. Polymetal Int с 7 августа 2023 года зарегистрирована в Казахстане.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.