Moneymatika и Спецсвязь будут доставлять слитки "до двери"

доставка слитков маниматика спецсвязь

ООО "Маниматика" (Moneymatika) и ФГУП "Главный центр специальной связи" договорились о сотрудничестве в предоставлении услуг по поставкам золота физическим лицам "до двери", а также банкам через механизм консигнации, сообщила Moneymatika.

Новый сервис позволит клиентам быстро и выгодно забронировать золотые слитки в лучших банках России, оплатить их и заказать доставку на желаемый адрес через функционал премиального сервиса Moneymatika. В свою очередь за доставку слитков, идентификацию клиентов и передачу документов будет отвечать Спецсвязь — предприятие, обладающее глубокой экспертизой в сфере логистики ценных грузов и гарантирующее беспрецедентный уровень безопасности.

"При объёме рынка 100 тонн в год мы рассчитываем, что last mile решения по логистике могут охватить клиентский спрос в 10-12% рынка. Работая по поставке металла в банки Спецсвязь способна занять х2 к этому объему, — рассказал Вестнику Золотопромышленника сооснователь и гендиректор Moneymatika Максим Мольдерф. — Потенциал сотрудничества в тестовом режиме оценивается компаниями в 1,5 тонны мерными слитками до конца 2024 года".


По его словам, услуга доставки золотых слитков "до двери" делает инвестирование в драгоценные металлы простым как никогда. Премиальный уровень сервиса Moneymatika позволит комфортно и выгодно забронировать золотые слитки, в то время как Спецсвязь осуществит их доставку практически в любую точку России.

Благодаря новому сервису исключается необходимость самостоятельно посещать отделение банка при покупке золота. Сделка по приобретению слитков заключается лишь в момент их передачи, что исключает возможные риски для клиента. Таким образом, услуга по приобретению высококачественных золотых слитков становится еще привлекательнее, а сервис инвестирования в драгметаллы — безопаснее.

Вторым направлением сотрудничества Moneymatika и Спецсвязи станет пополнение банковских запасов через механизм консигнации. Банки смогут отправлять заявку на пополнение собственных запасов через сервис Moneymatika, согласовав наличие и дату поставки золота. В свою очередь Спецсвязь заберет слитки с документами из собственного хранилища компании Moneymatika и доставит их в хранилище банка. Это даст банкам возможность оперативно реагировать на спрос на золото со стороны клиентов Банка, без необходимости увеличивать финансовую нагрузку на собственный капитал.

ООО "Маниматика" основана в 2008 году как финансовый супермаркет. В настоящее время это премиальный сервис инвестиций в золото, обеспечивающий индивидуальное обслуживание клиентов и полное сопровождение на каждом этапе сделки. Имеет разветвленную сеть банков-партнеров, а также сотрудничает с аффинажными заводами и недропользователями.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.