Московское нумизматическое общество пополняет свои ряды

московское нумизматическое общество

Московское нумизматическое общество в последнее время значительно активизировало работу по популяризации нумизматического коллекционирования, исторических знаний, сохранению исторической памяти и культурно-исторического наследия России.

Мероприятия РОО МНО способствуют повышению эффективности патриотического воспитания молодежи, информированию коллекционеров-нумизматов о новостях в мире нумизматики, касающихся современного состояния рынка памятных, инвестиционных и циркуляционных монет, дизайна, рекламы монет, инноваций в монетном производстве, существующих современных видах подделки монет и способах их выявления.

Регулярно каждую неделю проходят встречи членов РОО МНО, на которые собирается более 800 коллекционеров. Здесь организовано распространение журнала «Золотой червонец» и материалов, изданных ИПК «ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС». В соответствии с подписанными протоколами о сотрудничестве и взаимодействии РОО МНО с редакцией и издательством материалы реализуются по их отпускной стоимости без наценок торговых сетей, что вызывает большой спрос.

Так, на встрече 12 ноября 20 экземпляров нового номера журнала «Золотой червонец» №3 (64) 2023 г. разошлись в течение часа. Среди материалов издательства более всего востребованы издаваемые ежегодные сборники «Памятные монеты России» и «Современные монеты мира», а также «Деньги. Денежное обращение и банки России. XVIII — начало XX в.» А. В. Бугрова, «Бумажный рубль в России и в СССР. 1843-1934» А. В. Бугрова, А. Л. Вычугжанина, Ф. Ф. Иванкина, С.В. Калмыкова, «Энциклопедия бумажных денежных знаков Азербайджана» Г. Я. Зейналова, двухтомник «Банкноты стран мира: Денежное обращение». 

С ноября 2023 года в Московском нумизматическом обществе в соответствии с Уставом началась уплата годовых членских взносов и выдача вкладышей за 2024 год. Своевременно проведенная правлением РОО МНО подготовительная работа способствовала тому, что уже 53% членов Общества заплатили членские взносы. В последнее время возросло количество желающих вступить в члены РОО МНО. Только в ноябре текущего года было принято шесть человек, среди них жители не только Москвы и Московской области, но и других регионов. Это свидетельствует о росте авторитета и популярности деятельности РОО МНО в среде коллекционеров в целом по России.

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.