Музей нумизматики МНК приглашает окунуться в прошлое на выставке «На вес золота»

  выставка на вес золота

Фото: Telegram-канал Музея нумизматики МНК

Выставка «На вес золота» открылась в московском Музее международного клуба нумизматики (МНК). Интерактивные выставки окунут посетителей в прошлое и расскажут, какие деньги зарабатывали в разные исторические эпохи и на что их можно было потратить. Гости музея познакомятся с торгово-рыночными отношениями в периоды от древних времен до наших дней и ответят себе на вопрос, отличаются ли они от современных.


Экспозиции выставки устроены не просто информативным, но развлекательным образом. Организаторы покажут, как «собраться», чтобы отправиться в Древнюю Грецию, Викторианскую Англию и дореволюционную Россию. Экспонаты лежат в чемоданах — обувь, головные уборы, предметы письменности и, самое главное, деньги. На стенах висят таблички с «местом назначения», а посреди зала стоит стол, на котором лежат счеты, весы, абак, различные банкноты, карты, перья для письма и чернильницы.

Показанная со стороны простых людей из прошлого жизнь станет более понятной современному обывателю. Придворный художник, офицер и даже сыщик Шерлок Холмс — все они получали деньги за свою работу. Каждый их день состоял из трат. Что они покупали и сколько все это стоило, можно будет узнать на выставке «На вес золота».

Чтобы попасть на экскурсию, требуется предварительная запись на сайте музея.

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.