Мужчина украл ведро золота на $1.6 млн в центре Манхэттена посреди бела дня

Во вторник (29 ноября) полиция опубликовала кадры (от 29 сентября) того, что можно назвать самым удачным грабежом в недавней истории. На видео человек среди бела дня нагло хватает ведро золота весом 39 кг и стоимостью $1.6 млн из оставленного без присмотра бронированного грузовика на Западной 48-ой улице в Бриллиантовом Районе Нью-Йорка, в то время туристы и местные жители входят и выходят из ювелирных магазинов, которыми заполнен этот квартал.

Кадры показывают, как мужчина воспользовался 20-секундным открытым окном, оставленным охранниками, один из которых забирал груз, тогда другой шел к переднему сидению. Подозреваемый предположительно обворовал открытый фургон компании Loomis International, припаркованный недалеко от Шестой авеню. Поняв, что на него никто не смотрит, он схватил черное ведро с золотыми хлопьями, направлявшееся в Онтарио и убежал, держа его в руках, сообщила полиция.

Камеры наружного наблюдения показывает мужчину с 39 килограммовым ведром и его бегство, длившееся час. Он с трудом тащит ведро, останавливаясь несколько раз, чтобы отдохнуть и даже пытается нести его на плече.

Камеры видеонаблюдения отслеживали его бегство по переполненному прохожими тротуару и на Шестую авеню, где он исчез из поля зрения.

На утро среды подозреваемый еще не был арестовал, его рост – около 168 см, вес – около 68 кг, ему 50 с чем-то лет, сообщила полиция. Полицейские подозревают, что мужчина залег на дно в Орландо или в Майами пока все не успокоится в Нью-Йорке.

По данным газеты New York Post, власти заявили, что его действия говорят, что он был совершенно не готов к произошедшему. «Я думаю, что он увидел шанс, схватил ведро и ушел», заявил NBC детектив нью-йоркского департамента полиции Мартин Пастор (Martin Pastor), добавив, что полиция считает, что проходимец не понял какой у него улов.

«Думаю, что, когда счастливчик открыл ведро, он увидел радугу и золото», сказал Пастор.

НОВЫЙ YOUTUBE КАНАЛ GOLDENFRONT.RU СМ. ЗДЕСЬ.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.