Мы станем ИГИЛом

Автор: Джеймс Ховард Канслер (James Howard Kunstler)

Вчера вечером я играл на скрипке на сельской танцевальной вечеринке с несколькими музыкантами любителями, и мы отлично провели время, потому что такая «самодельная» музыка действительно поднимает дух. Около половины танцоров было старше 40, тогда как вторая половина состояла из девушек подростков. Резко бросилось в глаза отсутствие молодых мужчин. К концу вечера все девушки танцевали с девушками. В зале не было того великолепного и фундаментального напряжения.

Молодые мужчины в сельских городках, конечно, есть, но в этом обществе для них остается все меньше места, за исключением армии. Полностью отсутствует дискуссия о почти полной девальвации молодых мужчин в экономической и социальной жизни США, и все это на фоне истерического культа успеха молодых женщин во всех сферах от спорта и политики до бизнеса. В дополнение мы получаем прославление людей с неоднозначной сексуальной идентичностью.

В американской глубинке нет местных форумов для общественных дискуссий. Немногие выжившие местные газеты превратились в пародии того, чем газеты когда-то были, тогда как школы тонут в тумане ханжества, наказывающего все проявления независимого мышления. Телевидение и его приемное дитя, интернет, предлагают лишь худшие искушения в виде гипер-сексуальной стимуляции, искусственного насилия и грандиозных фантазий богатства и власти. Не осталось даже таверны, где люди могут собраться, чтобы просто поболтать.

Значительная часть остающихся «работ» может быть исполнена кем угодно, - это совершенно точно относится к офисной сфере, но также и к занятиям с минимумом смысла, крохотным доходом и отсутствием статуса в национальных сетях по производству бутербродов и продаже импорта. Молодых женщин куда легче контролировать, чем накачанных тестостероном, кукурузным сиропом и компьютерными играми молодых мужчин.

Конечно, идея о том, что высшее образование может вырвать население из этого вихря хаоса, -  лишь жестокая шутка, особенно теперь, когда пирамида студенческих займов, паразитирующая на желании преуспеть, превратила молодежь в долговых мулов. Срок годности этого набора лжи и мошенничества уже близится к концу и закончится мощным дефолтом – и Америка поразится тому, как она позволила одурманить себя подобным мошенническим идиотизмом. Так как же молодые мужчины поведут себя в рамках этой лживой системы?


Я думаю, что они сбросят узы психологического рабства сегодняшней потемкинской экономики и воплотят в своих мыслях и действиях того самого монстра, с которым мы бьемся за океанами. Я говорю о местном взрыве гнева в стиле ИГИЛ в форме той или иной экстремистской идеологии, исполненной свирепости и поиска виноватых. Самое опасное, что может сделать общество, это обесценить своих молодых мужчин. Когда взрыв гнева молодых мужчин произойдет в США, это случится одновременно с крахом всех остальных опор порядка, - особенно в сфере финансов и политики, что точно также разрушит веру в систему не-молодых и не-мужчин. К тому же представьте на минутку число молодых людей, которых Америка научила воевать за последние 20 лет. Не все они окажутся парализованы посттравматическим стрессовым расстройством, успокоены трехкопеечной «работой» в гипермаркете или потеряны в героиновом тумане.

Власти не смогут понять причин происходящего и нас ждет долгий сезон насилия и социального хаоса. Экономика и общество, которые затем появятся на свет, будут разительно отличаться от сегодняшнего и его вряд ли узнают те, кто сегодня без умолку треплют языками в крупных СМИ и Движении Чаепития. Общество, которое появится из пепла сегодняшней матрицы мошеннических пирамид, будет остро нуждаться в молодых мужчинах для восстановления и у них появится много возможностей, хотя о гоночных автомобилях, загрузках гангстерского рэпа и шампанском в номер можно будет забыть.

Для молодых мужчин есть много других способов принести пользу обществу, но они выходят слишком далеко за рамки сегодняшних убогих сюжетов.

Комментарии 8

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Ламантин 13.11.2014 в 01:11
Хм, не сомневаюсь, что если бы во всемирной паутине были слова данного автора о России и нетрадиционных источниках энергии, то они немедленно появились бы и на Голденфронте. С другой стороны, автор просто не мог обойти своим вниманием эти темы. Странно, правда?
Rothschild 13.11.2014 в 01:55
..............."Вчера вечером я играл на скрипке на сельской танцевальной вечеринке с несколькими музыкантами любителями, и мы отлично провели время, потому что такая «самодельная» музыка действительно поднимает дух." Да это,наверное что-то из не реально-романтического мира и описано в серых тонах(наивные).Вы такое(скрипка,танцы парами,и при этом поднимает дух), можете представить в России...........?????????Не видали Вы вечеринок российских,если провести подобное описание вечеринки в российской глубинке.............,получился бы-дьявол вылез с приисподни АД!!!!! Однако, духовные скрепы......................там и тут
Константин 13.11.2014 в 07:40
Ротшильд а что вы по себе то судите ??? У нас в Сибири есть такая местная замечательная группа Insula Magica. Они играют на редких инструментах эпохи средневековья, барокко и возрождения, играют произведения эпохи войны России со шведами, также исполняют древнерусские песнопения. Их выступления для меня всегда праздник... Была бы возможность я бы хоть каждые выходные их слушал. А вообще, Ротшильд, есть такая замечательная штука , называется Ф_И_Л_А_Р_М_О_Н_И_Я. А еще есть Т_Е_А_Т_Р. И представьте себе у нас в России люди посещают эти незнакомые вам места с удовольствием.
Нэо 13.11.2014 в 09:54
В государстве с 300 (тремястами) миллионами стволов на руках, станет модной охота на ростовщиков - банкиров - мошенников с Уоол Стрита ...
Rothschild 14.11.2014 в 12:33
Константин:"Ротшильд а что вы по себе то судите ???" А Вас что,за живое задело,что сразу на личное переходите?.А чё у группы то название (Insula Magica)буквами бессовскими писано(кириллицу отменили,или не в тренде?),да и название..как то не сибирское,ну а репертуар(барроко,Эпоха возрождения)явно,исконно русско-народный и т.д...............Про театры с филармониями,мне тут рассказываете..........ничего-то Вы,не поняли,а пропаганду и пламенную речь тут закатили.
Константин 14.11.2014 в 03:14
Ротшильд, я же не первый ваш пост читаю и уже прекрасно понимаю их цель и направленность. Мы с вами прнципиально по разную сторону баррикад. И я прекрасно понял, что вы хотели написать. И вы прекрасно поняли почему я так ответил. Не надо переигрывать.
Rothschild 14.11.2014 в 08:39
Да ни чего Вы не понимаете,ни в направленностях,ни тем более в целях.У Вас главное-баррикады,а это тупиковый ход,уже такое было в истории......,чем закончится,Вы догадываетесь(хотя бы внутри себя)
Константин 15.11.2014 в 06:29
Ротшильд, что за мания такая. Свои мерки на других перекладывать. Это вы у себя майданы устраиваете, а не мы. Баррикады, революции и сопутствующая этому разруха именно у вас. А мы то как нибудь без революций обойдемся.