На рынке драгоценных металлов свирепствует психологическая война

Люди не осознают, что на ЗОЛОТОМ и СЕРЕБРЯНОМ  РЫНКЕ идет война против БУМАЖНЫХ ДЕНЕГ. Психология и настроения являются КЛЮЧЕВЫМИ факторами на рынке. Это также верно на войне. Во время Второй мировой войны союзники обманули немцев, заставив их поверить в то, что они собираются вторгнуться во Францию ​​в Па-де-Кале, а не в Нормандии. Они создали целую псевдо «армию», чтобы убедить немцев, что они действительно атакуют в Па-де-Кале. План сработал ... Психология победила немцев, поскольку они потеряли большое количество войск, оборонявших не тот порт.

Сегодня на рынке драгоценных металлов применяется та же тактика.

Когда в начале 2011 года цена на серебро взбиралась все выше хедж-фонды массово вошли на этот рынок. Макс Кайзер (Max Keiser) продвигал кампанию под лозунгом «Купи серебро – убей JPMorgan». Складские запасы серебра падали до исторических минимумов, по мере того инвесторы и хедж-фонды совершали поставку. Все было готово к ГИГАНТСКОМУ КОРОТКОМУ СЖАТИЮ и панике на бирже COMEX, так как у тех не было металла для покрытия коротких позиций.

Но ВЕЛИКОЕ СЕРЕБРЯНОЕ РАЛЛИ было окончено в мае 2011 года после пяти повышений маржинальных требований по серебряным контрактам и 10 дней. Однако им не удалось убить рыночные эмоции, так как объем покупок серебряных орлов в мае вырос и достиг нового рекордного уровня в 2011 году. Нельзя убить эмоции ОДНИМ ВЫСТРЕЛОМ В ГОЛОВУ, требуется несколько.

Это произошло уже  в сентябре 2011 года, когда серебро устремилось в район $45, а золото – к новым высотам по $1900. Но лишь через три недели серебро упало с $44,38 до $26,15. Естественно, это были совершенно нормальные продажи, сделанные теми, кто хотел выйти из рынка по ЛУЧШИМ ВОЗМОЖНЫМ ЦЕНАМ (еще больше сарказма). Если посмотреть на график ниже, который я уже ранее публиковал, то мы ясно видим следы манипуляции, - правду нам показывает динамика НАКОПЛЕНИЯ-РАСПРЕДЕЛЕНИЯ (ACCUMULATION-DISTRIBUTION):

ACCUMULATION-DISTRIBUTION достигает исторических максимумов, а цены бьют по голове

Тем, у кого еще работают мозги, очевидно, что в сентябре 2011 года произошло нечто подозрительное. Цена на серебро упала на 41% лишь за 3 недели, тогда ACCUM-DIST продолжала расти. Опять же я не очень люблю графики в смысле свечек и т.д., но общие тенденции, как вот эта, очень хорошо на них демонстрируются.


ТРЕТИЙ СЛОМ 29 февраля окончательно добил серебряных жуков. Инвесторы теперь верят в мусор, публикуемый массовыми СМИ, Надлером (Nadler), Шмидтом (Schmidt) и другими деятелями. Они верят в так называемый серебряный профицит и складские запасы показывают, что промышленный спрос действительно падает, а это влияет на цену.

Как бы все это удобно ни выглядело, такая картина далека от правды. Я пишу статью по этой проблеме, но покажу обновленный график только для вас.

Серебряный дефицит (красные столбцы) и профицит (черные столбцы): 1. Монеты официальной чеканки вычитаются из данных о суммарном использовании серебра в производстве. 2. Инвестиционный, а не промышленный спрос теперь определяет цену. 3. Ключ к контролю над инвестиционным спросом – в убийстве рыночных эмоций. Левая шкала – млн унций, правая – цена на серебро.

Опять же, если у вас РАБОТАЮТ МОЗГИ, то вы отметите очень интересную тенденцию на этом графике. Когда у нас был так называемый дефицит, цена на серебро оставалась на уровне около $5 за унцию. Однако тайна здесь в том, что когда начали расти профициты …  ВМЕСТЕ С НИМИ НАЧАЛА РАСТИ ЦЕНА. Ну, разве НЕ КРУТО?

Инвесторы, слушающие чушь, извергаемую из недр массовых СМИ и т.д., не осознают, что именно ИНВЕСТИЦИОННЫЙ, А НЕ ПРОМЫШЛЕННЫЙ СПРОС толкнул цену на серебро с $5 до $49.

Поэтому, если вы поняли мой тезис, чтобы убить цену на серебро, вам надо УБИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СПРОС. ТОЧКА.

Моя статья, которую я скоро опубликую, объяснит все это в деталях.

Комментарии 8

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Николай 01.06.2012 в 11:57
Кто как думает, серебро еще упадёт? Или уже дно? Стоит ли еще выждать? Ответьте пожалуйста, хочу крупную партию купить.
Alex 01.06.2012 в 01:04
последнее время очень много публикаций о махинациях и общей недооценке. С оглядкой решил монет подкупить для диверсификации, правда в смешных объемах, но вот замерещилось, что надо, чтоб чуть подзаработать и обезопасить
aivengo 01.06.2012 в 01:07
Аналогично, буду закупаться (50% физ. металл, 50% - бумажный металл). Очевидно, что после выборов в США обнулят денежную пирамиду. Сейчас лохов загоняют в масонское "доллроевро".
IrinaPak 01.06.2012 в 01:11
Я думаю в районе 25 покупать.
aleksalt 01.06.2012 в 01:45
серебро - стремный металл, если брать - то не выше $15 oz - ниже не упадет, зато может подняться
KotMatroskin 01.06.2012 в 03:15
Коллеги, а кто в какой форме приобретает физическое серебро и где? Особенно по большим партиям?
GoldBug 01.06.2012 в 07:57
По серебру: Позвоните +495 640 0152 Golddep.ru
alpet 01.06.2012 в 11:58
В рублевых ценах уже две недели как ралли на драгоценных металлах. Это к вопросу, какое дно ждать... может и будет $25 серебро да по 50 рубликов за доллар. Кстати судя по первой летней сессии, и на долларовом фронте начинается ралли. Раскорелляция с нефтью и евро сегодня была очень четкая.