Обновление о конфискации золотых монет стоимостью $80 млн: суд постановил, что «они принадлежат правительству США»

золотая монета двойной Американский орел

Учитывая, что десятки миллионов американцев слились в счастливом единении, когда рекламное видео съезда Демократической партии заявило, что все мы принадлежим правительству, логично предположить, что все остальное также принадлежит правительству.

Конкретный пример:

В июле 2011 года наследники ювелира обнаружили в семейном сейфе десять золотых монет двойной Американский орел номиналом $20 чеканки периода администрации Рузвельта (Roosevelt). Они послали их для проверки подлинности и оценки в Монетный двор Филадельфии.

Монеты являются частью партии, которая была отчеканена, а затем пошла в переплавку, когда президент Рузвельт отменил золотой стандарт в 1933 году.

Две из них были сохранены для Смитсоновского института, но еще несколько таинственно исчезли.

Из-за того, что монеты никогда не поступали в обращение и были отчеканены после выхода указа Рузвельта #6102 о конфискации золота в апреле 1933 года, Министерство финансов предположило, что они были изначально украдены со Двора.

Без каких-либо доказательств и не принимая во внимание сроки исковой давности, правительство конфисковало монеты стоимостью $80 млн.

Семья подала в суд, и судья только что вынес вердикт.

Он постановил, что 10 редких золотых монет стоимостью $80 млн принадлежат правительству США, а не семье, подавшей в суд на Министерство финансов, утверждая, что Министерство их незаконно конфисковало.

На прошлой неделе судья Легром Дэвис (Legrome Davis) восточного окружного суда Филадельфии подтвердил это решение, заявив, что «монеты были незаконно вынесены из Монетного двора Соединенных Штатов».

Адвокат семьи Лэнгбордов (Langbords) Барру Берк (Barry Berke) заявил ABCNews.com: «Это дело поднимает множество новых юридических проблем, включая ограничения на полномочия правительства по конфискации собственности.Лэнгборды готовят апелляцию и предвкушают рассмотрение этих важнейших вопросов в апелляционном суде».

Таким образом, золото, первоначально украденное федеральным правительством, потому что его накопление было запрещено указом президента, таинственным образом исчезло из хранилища Минфина США в 1933 году, затем было найдено 78 лет спустя, и повторно украдено тем же самым правительством.

К тому же судья утверждает, что члены семьи, нашедшие монеты в сейфе своего отца, совершили преступление, похитив вышеупомянутые монеты почти за десятилетия до того как они (члены семьи) появились на свет.

Урок здесь в том, что правительство, его представители и слепо его поддерживающие приспешники, считают, что им принадлежит, все, что заработали вы, ваши родители, бабушки и дедушки, а также все то, что могут заработать в будущем ваши дети.

Они заберут все, что захотят.

Комментарии 7

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

1 11.09.2012 в 09:26
то ли еще будет, дорогие америкосики.. привыкайте. это ваши правила.
pet 12.09.2012 в 07:59
Для 1 А ничего не будет,повторить конфискацию 33 года не удастся,дураков нынче нет.Ну,а эти монеты сам бог велел кофисковать-раритет)))
Иван 12.09.2012 в 01:34
Это какими же надо быть конченными дебилами америкосскими, чтобы СРАЗУ отправить ВСЕ ДЕСЯТЬ МОНЕТ на экспертизу - почему не отправить ОДНУ ??? Понятно что там твари от государства тоже сразу почуяли вкус халявы, и поживились на этом неслабо.
LPG Creator 13.09.2012 в 08:31
Да, уж десять монет на экспертизу сразу!?...наверное, оптом - дешевле? Да что расстраиваться из-за 10 редких золотых монет в далекой стране? Например, у нас каждый год пропадают пенсионные накопления граждан. А это суммы гораздо более интригующие. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ПЛАНА КАК РАСПОРЯДИТЬСЯ СВОИМИ СБЕРЕЖЕНИЯМИ, У ПРАВИТЕЛЬСТВА ОН УЖЕ ЕСТЬ.
LPG Crasher 14.09.2012 в 10:21
""Например, у нас каждый год пропадают пенсионные накопления граждан."" - хватит уже ныть, сколько можно жаловаться и раздувать очаги возгорания? этот сайт не для нытья - пишите по существу
LPG Creator To: LPG Crasher 14.09.2012 в 06:16
Не знал что тема для Вас такая болезненная. Примите мои извинения.
beatl 16.09.2012 в 03:11
пенсия пенсия покупайте с каждой зарплаты 1899 год 10 рублей Сегодня они по 18500 рублей.