«Отдать казакам, чтобы выпороли»: жители возмущены поступком вандала — мигранта

Источник: PORTOFRRANKO-VL.RU

мигрант вандал

Во Владивостоке задержаны подозреваемые в повреждении архитектурного комплекса «Батарея Поспеловская». Эта батарея — часть владивостокской крепости,  уникального исторического объекта, который вандалы разрисовали граффити, что вызвало большое возмущение горожан. 

Поспеловская батарея — одно из любимых мест, куда приезжают как туристы , так и жители Владивостока. Это знаменитый форт, — его еще называют  является образцом русской фортификации. И вот на этих исторических стенах появились надписи баллончиком с краской, — «Akosh + Sasha».


Видео , как молодой парень, явно, приезжий,  рисует свое признание некоей Саше, следователи нашли в сети. Очевидно, мигрант не знал, что архитектурное строение посвящено боевым действиям и является частью Владивостокской крепости 1899–1903 годов.  И чем это ему, в итоге, может грозить.

«Поймают, — отдать казакам, чтобы показательно выпороли. На площади.  Для резонанса и чтоб до всех дошло. Натурально, на святое покусились!», — писали в соцсетях разгневанные граждане комментарии. —

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемых установлена. Им оказался  23-летний гражданин Республики Узбекистан, который доставлен к следователю регионального СК России для проведения с его участием следственных действий.

По данному факту следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243.4 УК РФ (повреждение памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества).

Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ СК России по Приморскому краю Кузьмичеву А.Г. доложить о ходе расследования уголовного дела.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.