Почему золотым жукам следует любить президентов демократов

Какой президент США милее сердцу золотого жука: демократ или республиканец? Ответ очевиден: из $4,000, на которые цена на золото выросла с поправкой на инфляцию, с тех пор как Никсон отпустил ее в свободное плавание,  $3,000, или 75% роста, произошли в периоды правления демократических администраций (черная часть кривой ниже). Поэтому, дорогие золотые жуки, запасайтесь физическим и приветствуйте Обаму и (будем надеяться) его демократических наследников. Такими темпами золото и все остальные драгоценные металлы побьют все классы активов, известные человечеству (прости, Баффет).

цена на золото

Индексированная цена на золото с 1969 года

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 5

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Ko 24.04.2015 в 06:23
Zerohedge не имеет данных по ценам за последние 4 года? Очень удобно опустить эти года, ведь именно при президенте-демократе произошёл последний обвал цен. Неувязочка, хе-хе
Вовчик 25.04.2015 в 02:48
Эти "75% роста при демократах" - чистейшая случайность. Кто бы там ни находился на посту президента США, настоящие руководители США находятся над президентом. Эти же реальные руководители манипулируют ценами на золото, и делают это независимо от партийной принадлежности управляемых ими марионеток.
Инвестор 25.04.2015 в 05:59
Вовчик, в этом абсолютно с Вами согласен. "Слоны" и "Ослы" - это просто декорация. Америкой управляют отдельные кланы, а не партии.
Вовчик 25.04.2015 в 10:11
Инвестор, кто-то из умных американцев писал: если в магазине выбор лимонада - только Pepsi и Coca-Cola, то вы купите или Pepsi, или Coca-Cola. А хозяину, которому принадлежат контрольные пакеты обоих производителей лимонадов, - ему все равно, что вы выберете. Клоунада и цирк под названием "Выборы в США" - из той же области. Один в один.
fog 25.04.2015 в 06:10
Инвестор, "Слоны" и "Ослы" - это просто декорация." Именно. Причём уже давно в большинстве стран. В период наивной молодости участвовал в российской президентской избирательной компании, когда по факту с огромным преимуществом победил Зю, а его бюллетени на моих глазах заменяли на фиктивные Ельциновские (за уши тащил стыдливо отворачивающихся зюговских наблюдателей к урнам) - думал, что "а вот на "свободном" Западе такое не возможно." Позже, конечно, дошло, что Зю, что Ельцин, что "конь в пальто" - расстановка реальных сил не меняется. Из любопытства сходил с супругой первый и последний раз на канадские муниципальные выборы - стоит какая-то картонная коробочка (ни разу не прозрачная и неопечатанная), показываешь права (у жены не оказалось - поверили на слово), ставишь галачку КАРАНДАШОМ, а потом удивляешься, что победила партия открытой лесбиянки, ратующей за школьное секс.образования с первых классов (причём НИ ОДИН из моих многочисленных соседей, знакомых, друзей, родственников, коллег не голосовал за них). Теперь приходится шуметь на многотысячных антисодомитских митингах, а потом наблюдать новости, в которых протест представлен как кучка ортодоксальных бородато-хиджабных "вахабитов-бедуинов-террористов", пытающихся навязать свою отсталую мораль "прогрессивному" Западу.