Polymetal в 1-м полугодии увеличил производство на 7%

Polymetal в январе-июне 2017 года произвел 558,000 унций в золотом эквиваленте, на 7% больше в годовом сравнении, сообщила компания.

В том числе во 2-м квартале производство составило 278,000 унций, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Отличные результаты Варваринского и Капана, а также вклад в производство кучного выщелачивания на Светлом (предприятие Охотска) более чем компенсировали ожидаемое снижение содержаний на Дукате и влияние плановой остановки Амурского ГМК для проведения ремонтных работ", - поясняет Polymetal.

Polymetal подтверждает производственный план на 2017 год в объеме 1,4 млн унций, а также прогноз в части денежных затрат (total cash costs, TCC) в размере $600-650 на унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат (all-in sustaining cash costs, AISC) - $775-825 на унцию.

Чистый долг Polymetal за 2-й квартал вырос на 5% - с $1.506 млрд по состоянию на конец марта до $1.583 млрд на 30 июня. Как и в предыдущие годы, свободный денежный поток будет больше во II полугодии благодаря росту объемов производства и традиционному сезонному сокращению оборотного капитала, прогнозирует компания.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.