Polyus Gold International Limited договорилась со своими акционерами о buyback 1.51% акций на $143 млн

Polyus Gold International Limited в декабре договорилась со своими акционерами о buyback 1,51% акций на общую сумму $143 млн, говорится в проспекте компании к евробондам, с которым ознакомился "Интерфакс". У Wandle Holdings Limited компания выкупила бумаги на $124 млн (1.31% уставного капитала), у Sacturino Limited - на $19 млн (0.2%). Все выкупленные акции были погашены, говорится в проспекте.

Цена выкупа составила $4.55 за акцию, то есть исходя из оценки около $9.5 млрд за всю компанию. Осенью 2015 года сами Wandle Holdings и Sacturino выкупали акции PGIL у остальных акционеров, исходя из оценки $9 млрд.

Бенефициаром Wandle Holdings и Sacturino является сын Сулеймана Керимова Саид, говорится в проспекте (ранее среди бенефициаров вместе с ним назывался фонд Suleyman Kerimov Foundation, хотя контролировал компанию полностью Саид Керимов).

Polyus Gold International Limited - материнская компания крупнейшего российского золотодобытчика ПАО "Полюс", который разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.