Polyus Gold рассматривает размещение евробондов – глава компании

Polyus Gold рассматривает различные инструменты привлечения ликвидности, в том числе размещение евробондов, заявил "Интерфаксу" в кулуарах Петербургского международного экономического форума гендиректор Polyus Gold Павел Грачев.

"Мы рассматриваем возможное привлечение дополнительной ликвидности через такие инструменты, как двусторонние кредитные линии, синдикаты, евробонды, рублевые облигации - те из них, у которых наиболее длинные сроки и дешевые ставки", - сказал он.

Он не уточнил возможный объем заимствований и сроки, отметив, что это зависит от потребностей, конъюнктуры и дивидендной политики.

По состоянию на конец 2014 года Polyus Gold предстояло выплатить в 2015 году $90 млн, в 2016 году - $38 млн.


Чистый долг Polyus на конец I квартала 2015 года снизился на 31% по сравнению с началом года, до $224 млн. Денежная позиция оценивается в $1.507 млрд.

Polyus Gold - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях и Якутии.

Основными акционерами Polyus Gold International являются учрежденный Сулейманом Керимовым фонд Suleyman Kerimov Foundation, который вместе с Саидом Керимовым контролирует 40,22%, структуры Гавриила Юшваева (19,28%) и Олега Мкртчана (18,5%), 22% составляет free float.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.