«Полюс» в 2016 г увеличил продажи золота в концентрате в 5 раз

ПАО "Полюс" в 2016 году увеличило off-take-поставки в 5.3 раза, до 85,000 унций золота в концентрате, говорится в материалах компании.

В том числе объем товарного золота в проданном концентрате вырос в 6 раз, до 61,000 унций.

"Продажи золота в концентрате осуществляются российским и китайским контрагентам ", - пояснили "Интерфаксу" в "Полюсе". В 2015 году "Полюс" также поставил часть концентрата, произведенного на Олимпиаде, на продажу (10,000 унций товарного золота в концентрате), однако, говорили ранее в компании, поставки были только внутри страны.

Производство золота в концентрате на Олимпиаде в 2016 году выросло в 6.7 раза, до 126,400 унций. "Объемы производства золота в концентрате существенно увеличились относительно предыдущего года, что отражает рост объемов переработки руды за отчетный период, при этом мощности биовыщелачивания оставались на прежнем уровне", поясняет "Полюс". Компания реализует проект расширения передела биовыщелачивания на Олимпиаде, который после завершения в середине 2017 года должен обеспечить достаточный объем мощностей для переработки золота из концентрата в Доре.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.