Путин разрешил сделки с акциями "Полиметалла"

компания полиметалл

 Президент России Владимир Путин разрешил сделки с контролируемыми иностранцами акциями АО "Полиметалл", соответствующее распоряжение размещено на сайте официального опубликования правовых актов.

"В соответствии с пунктом 5 указа президента Российской Федерации от 5 августа 2022 года №520 "О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" разрешить совершение сделок (операций) с долями в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Тасеевское" и акциями акционерного общества "Полиметалл", — говорится в документе.

Накануне Polymetal Int сообщила о заключении соглашения по продаже 100% акций АО "Полиметалл" (объединяет российские активы) компании "Мангазея Плюс" (структура группы "Мангазея", владельцем которой выступает Сергей Янчуков). Закрытие сделки ожидается до конца марта при получении необходимых регуляторных разрешений и одобрения акционеров. "Полиметалл" при этом было оценено в 3,69 млрд долларов, включая долги.


"Полиметалл" — ведущий производитель золота и серебра в России с высококлассными активами, не требующими значительных капитальных затрат. Портфель включает 10 производственных активов и 3 крупных проекта развития. Производство в 2024 году запланировано на уровне 38 тонн в золотом эквиваленте. Количество сотрудников — около 12 тысяч человек.

О покупке ООО "Тасеевское", владеющего лицензией на разработку одноимённого золоторудного месторождения (Забайкальский край, запасы оцениваются в 105 тонн золота), компания "Мангазея Майнинг" договорилась с Highland Gold Mining Владислава Свиблова в марте прошлого года.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.