Рецензия на книгу «Золотодобыча от начала до конца» (Gold Production from Beginning to End)

Инвестиции в ресурсные акции, особенно в «трехкопеечные ужасы» (Penny Dreadfuls), бывают либо разорительными, либо невероятно выгодными. Это зависит от степени просвещенности инвесторов. Как и в любой другой сфере, качество и количество информации напрямую связано с качеством принятых решений.

Мариуш Сконични (Mariusz Skonieczny) написал книгу, чтобы ознакомить инвесторов с основами золотодобычи от начала до конца. Это не огромный и глубокий учебник, а введение в горнодобывающую отрасль, и особенно в золотодобычу. В электронном формате она продается лишь за $9.99 и стоит каждый пенни. Если вы соберетесь вкладывать деньги в любые золотодобывающие акции, то самая дешевая комиссия (по сделке) вам обойдется дороже. Я очень рекомендую всем потенциальным инвесторам не знакомым с горнорудной индустрией купить эту книгу.


Он зарабатывает на продаже книги, а я – нет. Мой бизнес – образование инвесторов, а не их эксплуатация. И даже не пытайтесь произнести его имя.

золотодобытчики

Краткое описание

Добыча золота - это, возможно, одна из самых неправильно понимаемых инвестиционных сфер. Многие инвесторы не имеют базового представления о том, как золото производится. Также часто можно столкнуться с нереалистическими ожиданиями относительно длины этого процесса. Инвесторы впадают в ступор, когда горнодобывающие компании сталкиваются с препятствиями, которые необходимо преодолеть. Некоторые думают, что запуск месторождения равнозначен включению света в комнате. В результате, цены на акции золотодобывающих компаний страдают от сильной волатильности.

Из этой книги вы узнаете, что требуется для производства одной унции золота от начала до конца. Вы прочитаете обо всех четырех стадиях производства золота от геологоразведки и добычи до переработки и аффинажа. Автор рассказывает о различных видах золотых месторождений и методиках их поиска, методах бурения и классификации месторождений. Другие темы включают методы добычи, такие как объемная добыча и очистная выемка подэтажными штреками (bulk extraction and sublevel stoping) и обзор специальных методов, используемых для работы с огнеупорной рудой - самым трудным для обработки типом руды. Наконец, вы узнаете о слитках Доре, требованиях чистоты золота и биржах,  специализирующихся на торговле золотом.

аватар

Мориарти, Боб

Moriarty, Bob

Глава и основатель портала 321gold.com, один из самых влиятельных людей в мире золотых инвестиций.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.