Рон Пол – черный лебедь 2012 года?

Автор: Билл Баклер (Bill Buckler)

Великая «не-дискуссия»

В течение пяти лет ситуация была совершенно очевидной. В начале 2007 года отчет об американских ипотечных банкротствах за 2006 год показал, что их количество за год достигло 1,2 млн., то есть их стало на 42% больше по сравнению с 2005 годом. В начале февраля 2007 года в разгар растущей лавины банкротств мелких субстандартных ипотечных банков, компания New Century Financial объявила о «пересчете» своей «прибыли» за предыдущие три квартала. Она была одним из трех крупнейших ипотечных брокеров/банков в США. Через два дня цена ее акций упала на 40%.

Полгода спустя президент Буш назвал уже всем очевидный крах американского рынка жилья «загогулинкой» на графике американской экономики. Через два месяца после этого фондовый рынок достиг своего пика. Еще через год, в сентябре/октябре 2008 года, глобальная экономика замерзла до самого дна и была разморожена лишь с помощью величайшей в истории денежной экспансии. Сегодня начало 2012 года. Ничего не изменилось. Никаких позитивных мер принято не было. Симптомы были замаскированы лавиной обезболивающих, но болезнь продолжает пожирать сердцевину системы, за счет которой она живет. Правительства и «умеренные» аналитики по всему миру прилагают огромные усилия, чтобы избежать, отвлечь внимание или просто приглушить дискуссию о корнях проблемы.


Корень проблемы прекрасно иллюстрируется тем фактом, что с августа 1971 года размер обеспеченного долга правительства США вырос с $400 млрд до $15,236 млрд. Серьезность ситуации также подтверждается тем, что г-н Обама, еще не завершивший свой третий год на посту президента, несет ответственность за увеличение этого количества на $4,600 млрд (или почти на треть). Корень проблемы заключается в искажении идеи денег, - последняя юридическая привязка доллара США к золоту была уничтожена в августе 1971 года. Серьезность проблемы  в чудовищном росте того, что заняло место золота.

Ничего из вышесказанного не обсуждалось и не обсуждается, потому что истеблишмент в США и других странах не желает слышать таких дебатов. НАСТОЯЩИМ «черным лебедем», то есть событием на 180 градусов отклоняющимся от «нормальных ожиданий», стали бы политические дебаты о коренных причинах и основных принципах. Великая заслуга Рона Пола (Ron Paul) и благое дело, совершаемое им для своего и всех других народов, заключается в том, что он делает все возможное, чтобы поднять дебаты именно до этого уровня. Доктор Пол – это уникальный политик. Он говорит людям то, что большинство из них НЕ желает слышать или понимать.

Или, по крайней мере, им кажется, что они не хотят этого понимать. Причина огромной и заслуженной популярности доктора Пола среди растущего числа его сторонников очень проста. Он один из редчайших  в наше время людей – он свободный человек. Он никому не принадлежит. Он развил свои идеи и убеждения в ходе долгих и плодотворных лет независимого мышления. Он не идет на компромисс. Он концентрируется на фундаментальных вопросах и принципах любой политической проблемы и подает ее без соли или других «приправ». Он говорит то, что хочет сказать, и хочет сказать то, что говорит. Он является живым воплощением той «мечты», на которую большинство американцев уже давно махнули рукой, по мере того как она отдалялась от них все дальше и дальше. Он является единственным известным политиком, который делает все от него зависящее, чтобы превратить «не-дискуссию», маскирующуюся под «общепринятое мнение» в США и на глобальной политической площадке, в нечто существенно иное. Именно в этом, а не в победе на президентских выборах, заключается его главная цель.

Рон Пол

Не укради: государство ненавидит конкуренцию

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.