Рон Пол защищает Россию после крушения самолета

Рон Пол

Бывший конгрессмен Рон Пол встал на защиту российского правительства и подверг критике западных лидеров из-за распространения “пропаганды”, после того как самолет "Боинг-777" компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, был якобы сбит поддерживаемыми Кремлем сепаратистами на Украине, пишет Business Insider.

“После того как трагедия произошла, западные политики и медиа объединились для извлечения максимальной пользы из пропаганды. Это сделала Россия, это сделал Путин, говорили они, - написал бывший кандидат в президенты. - В то время как западные СМИ спешат изложить правительственную точку зрения на события, они забыли упомянуть о некоторых фактах”.

Один из этих фактов, отметил Пол в своей еженедельной колонке Texas Straight Talk, состоит в том, что на США лежит ответственность за дестабилизацию ситуации в регионе. В настоящее время на Украине продолжается кровопролитный конфликт между правительством страны и пророссийскими сепаратистами.

"Они не сообщат о том, что кризис в Украине начался в конце прошлого года, когда поддерживаемые ЕС и США протестующие свергли избранного президента Украины Виктора Януковича. Без спонсируемой США “смены режима” сотни людей не погибли бы в ходе беспорядков, которые последовали за свержением президента. Не случилась бы трагедия с самолетом Malaysia Airlines", - написал Пол.


Правительство США утверждает, что у спецслужб есть данные, из которых следует, что сепаратисты, вооруженные российским оружием, сбили самолет. Однако Пол, защищающий Россию, подчеркнул, что во всем надо винить правительство Украины.

"Они не сообщат о том, что ни Россия, ни сепаратисты в восточной Украине ничего не выигрывают, а только теряют от нанесения удара по самолету, в котором находились гражданские лица. Они не сообщат о том, что украинское правительство может многое выиграть от нападения на Россию и что украинский премьер уже выразил свое удовлетворение тем, что в настоящее время в трагедии обвиняют Москву", - уточнил Пол.

Пол, который пользуется широкой поддержкой среди активистов Либертарианского движения, озвучил ряд фактов, о которых, по его мнению, СМИ промолчат. Так, экс-сенатор напомнил, что у Украины была возможность сбить самолет, а Россия “не убила ни одного человека на Украине, и сепаратисты наносят удары по военным объектам, но не по гражданским”.

Однако в конце статьи Пол признал, что может ошибаться по данному вопросу. "Разумеется, вполне может оказаться, что администрация Обамы и американские СМИ правы на этот раз и Россия или сепаратисты в восточной Украине могли намеренно или случайно сбить этот самолет, - написал он. - В сущности, сложно получить точную информацию, так как все занимаются пропагандой".

Напомним, что сын Пола Рэнд Пол рассматривается в качестве возможного кандидата в президенты в 2016 г.

аватар

Пол, др. Рон

Paul, dr. Ron

Бывший конгрессмен республиканец от штата Техас, единственный последовательный защитник принципов свободного рынка и сокращения роли государства в жизни граждан в Конгрессе США в течение 30 последних лет. Участвовал в президентских кампаниях 1988 и 2008 года. Автор нескольких популярных книг по экономике и политике.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 11

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Mari 23.07.2014 в 02:34
21 июля был найден мертвым управляющий директор финансовой компании Голдман Сакс - Николас Вальц (Nicholas Valtz) "удавился при запуске воздушного змея...."-официальная версия смерти(не ржать!) Какой по счету этот банкир? Ну уже 300 банкиров насобирайте - и в самолет:)
Гость 23.07.2014 в 09:15
I think that Mr. Paul is not fully informed about what is going in the Ukraine. He says that The Ukraine is attacking Russia (...украинское правительство может многое выиграть от нападения на Россию...) but does he know that those russian backed terrorists are posing thread to the territorial integrity of the country. Also he says without the support of US there would not be death of hundreds of people (...Без спонсируемой США “смены режима” сотни людей не погибли бы в ходе беспорядков...) but who is supporting and financing those separatists (mostly whom are russian citizens) whith military equipments? I demand Mr. Paul to answer my questions if he is so "smart" and "knows" more than anyone. I am not sure that he knows even the geograpy of the Ukraine, as many othe "American"s.
den 23.07.2014 в 01:49
Уважаемый "Гость", у Вас сало уронили? Относительно всего Вами написанного на таком патриотичном английском языке хотелось бы процитировать персонажа в исполнении экс-губернатора Арни Шварцнеггера: "Какие ващи доказательства?" Вы же не считаете, что Ваших слов вполне достаточно, чтобы принимать всё написанное Вами за доказанный факт? Мистер Пол может и не знает географии Украины, зато он отлично осведомлен о том, как действует его собственное правительство и какими методами ведет внешнюю политику. При том даже идеальное знание географии США не позволит Вам знать столько же, сколько знает о своем правительстве мистер Пол.
Геннадий 23.07.2014 в 02:49
А мистер DEN прежде чем других людей упрекать в использовании английского языка, сменил бы ник на Васю.
Guest 23.07.2014 в 04:47
May be You are right that He knows "his" government, but he does not know Moscow Kremlin, I am afraid. May be he watchs only russian state TV, all that lies and propoganda!
Кей 23.07.2014 в 05:48
Стал приходить спам от Золотого Департамента! Это почему?
GoldBug 23.07.2014 в 06:00
Лето, жара... Экспериментируют наверно... Пока низкий сезон....
den 23.07.2014 в 11:04
Шли бы Вы Гена к своей маме, пусть она Вас поучит вежливости, может научитесь общаться в публичных местах с незнакомыми людьми. Или у Вас тоже сало кто-то уронил?
den 23.07.2014 в 11:08
А Вы, Guest, очевидно, воспринмаете только исключительно правдивые укросми, и ничего более. Вот уж где ни капли пропаганды, только девственная правда. (шепотом) между прочим, кроме СМИ есть еще много каналов получения более объективной информации. только т-с-с-с-с, чтоб никому
nubie 24.07.2014 в 02:12
бгг, ох уж эти укро-потуги говорить на языке хозяина - пока только на троечку :)) "watchЕs", "propАganda" :)))
nubie 24.07.2014 в 02:18
den тю, а то вы не знали, что олигархическое тв типа парашенко-тв однозначно правдивее любого государственного, потому что государства на территории б/У нет, даже флаг - и тот Нижней Австрии :))