Ростех займется разработкой месторождения золота в Кабардино-Балкарии

Источник: YUGSN.RU

золото в Кабардино Балкарии  

Госкорпорация "Ростех" начнет добычу золота на крупнейшем на Северном Кавказе месторождении имени Б.К.Михайлова в Кабардино-Балкарии. Об этом глава КБР Казбек Коков сообщил в своем канале в телеграм по итогам встречи с гендиректором корпорации Сергеем Чемезовым.

Вместе с тем "Ростех" уже реализует в КБР проект по добыче и переработке вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения.

"Оба месторождения находятся в одной зоне, это позволит образовать единый промышленный парк. Возрождение добычи редких металлов на Тырныаузском месторождении решает стратегическую задачу обеспечения сырьевой безопасности страны", - отметил Коков.


Ранее компания "Эльбрусметалл-золото", входящая в ГК "Ростех", стала победителем аукциона на право использования недр золотоносного месторождения имени Б. К. Михайлова. Участок также включает месторождение Гитче-Тырныаузское и Нижнескарновое.

Лот обошелся компании более чем в 850 млн рублей.

Запасы золота на месторождения имени Михайлова оцениваются в 87,7 тонны. Кроме того, месторождение содержит 207,7 тонны серебра.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.