С 1 февраля пенсии в России будут проиндексированы на 6.5%

С 1 февраля правительство РФ проиндексирует трудовые пенсии, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьерами. Глава правительства сообщил, что подписал соответствующее постановление в минувшую пятницу. Оно касается индексации с 1 февраля страховой части трудовых пенсий (пенсии по старости), а также трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца.

"Коэффициент индексации должен определяться правительством, исходя из уровня инфляции, которая, по данным Росстата, в прошлом году составила порядка 6,5%. После перерасчета средний размер трудовых пенсий увеличивается на 665 рублей", - сказал Д.Медведев.

Премьер также отметил, что на финансирование индексаций пенсий потребуется около 280 млрд рублей. Это финансирование до конца года будет осуществлено за счет бюджета Пенсионного фонда.


"Пенсионному фонду необходимо донести информацию о размере коэффициента индексации до всех своих территориальных органов", - подчеркнул премьер.

Goldenfront:  Поздравляем будущих пенсионеров со «щедрым» предложением от ПФР. Для  сравнения на начало 2013 года доллар США стоил 30.4215 руб, а евро – 39.8096 руб, а на начало 2014 года – 32.6507 руб и 45.0559 руб, соответственно. Инфляция рубля 7.33% к доллару и 13,18% к евро. И это без учета безудержной работы печатного станка ФРС и ЕвроЦБ.  Рублевый вклад в российском банке дал бы около 11 % годовых в рублях. 

После очередной реформы ожидать сохранения покупательной способности пенсии будущим пенсионерам не приходиться....

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ehlfy 31.01.2014 в 08:33
после недавнего ответа главы государства студентке( по моему мнению, занимается трейдингом, потому как вопрос отражал хорошее знание темы) о поведении рубля, а рубль повел себя именно так, что вызывало беспокойство у девушки, не удивлюсь. что вся политика государства-это лукавство по меньшей мере и заботой о благосостоянии граждан оно не продиктовано.
Андрей 01.02.2014 в 08:12
Клоуны хреновы, опустили рубль только за январь на 8% для пополнения разворованного бюджета, а теперь очередную "подачку" старикам кидают. В этой стране невозможно ничего накопить, а если тебе не интересна жизнь кредитно-рабской потребляди то делать здесь нечего.
nubie 01.02.2014 в 04:12
"ничего" вообще нельзя нигде накопить :)) копить надо матценности