"Селигдар" зарегистрировал облигации GOLD003

золотые облигации компания селигдар

ПАО "Селигдар" зарегистрировало третий выпуск облигаций, номинированных в золоте — GOLD003, говорится в сообщении компании.

Номинальная стоимость каждой составляет 1 грамм золота, денежный эквивалент номинала рассчитывается в рублях на основе учетной цены на золото, установленной Банком России. Международный код идентификации ценных бумаг ценным бумагам на дату раскрытия не присвоен. Срок погашения облигаций или порядок его установления еще не определен.

Как сообщалось, в 2023 году "Селигдар" разместил два выпуска аналогичных облигаций. Всего за две эмиссии бумаг серии GOLD01 и GOLD02 компании удалось привлечь 17,8 млрд рублей.


Итоговый объем размещения первого, пятилетнего выпуска, превысил 11 млрд рублей, что почти в четыре раза выше первоначально заявленного объема. Срок размещения второго выпуска составляет 6,23 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга. Выпуск предусматривает выплату квартальных купонов и погашение амортизационными частями (в даты выплаты 11-го, 12-го, 15-го, 16-го купонов — по 10% от номинальной стоимости, в даты выплаты 22-го, 23-го, 24-го, 25-го купонов — по 15% от номинальной стоимости.

"Селигдар" входит в пятерку крупнейших компаний России по запасам золота и в пятерку крупнейших в мире — по запасам олова. Активы расположены в шести субъектах РФ: Якутии, Бурятии, в Оренбургской области, Хабаровском и Алтайском краях и на Чукотке. К 2030 году холдинг планирует выйти на объем в 20 тонн золота в год.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.