Серебряная монета как деньги должна успокоить мексиканцев

Когда ребёнок капризничает, потому что устал или хочет спать, его надо чем-нибудь отвлечь. Подойдёт то, что есть у вас под рукой: очки, погремушка или связка ключей, чтобы малыш забыл о том, что его беспокоит.

Мексиканцы устали и раздражены, они в дурном расположении духа. Невозможно быстро устранить или исправить причины их возмущения. Нам необходимо порадовать раздражённое население какими-нибудь хорошими новостями, которые привлекут внимание и разбудят воображение.

Целых девять лет я пытался убедить Федеральный конгресс Мексики утвердить закон о монетизации серебряной монеты Либертад весом в одну унцию, которую чеканит Мексиканский монетный двор; монета оценивалась бы в мексиканских песо по курсу нашего центрального банка. Этот  курс был бы плавающим, несколько выше, чем стоимость серебряной унции на международных рынках, и увеличивался бы с ростом рыночной стоимости серебра, но никогда бы не падал (в мексиканских песо) при снижении цены серебра.

Мои усилия не увенчались успехом, но проект получил немалую поддержку в Конгрессе, как от федеральных конгрессменов, так и от сенаторов. Из-за несущественных разногласий между Институционно-революционной партией (PRI ) и левой Партией демократической революции (PRD) вторая партия отозвала свою поддержку, требуемую первой партией для принятия закона.

Мексике нужны хорошие новости! Мексика чудесная страна! У нас много, много проблем, но наша Родина прекрасна и щедра.

Господин Президент Мексики, господа сенаторы и конгрессмены!

Правительство Мексики обрушило буквально на все отрасли лавину принятых недавно налоговых реформ, каждая из которых укрепляет Государство.


Сейчас, когда люди совсем озлоблены, настало время Федеральному правительству что-то сделать для блага всего населения.

Подумайте об этом, господин Президент, господа сенаторы и конгрессмены: необходимо погасить народное возмущение.

Дайте мексиканцам серебряную монету, которая станет денежной!

Подарите её Мексике и мексиканцам - этот великолепный подарок не будет стоить правительству ни цента, но принесёт новые налоги в федеральную казну; поскольку цена серебра вырастет на новостях о том, что Мексика использует в качестве денег серебряные монеты; продажи добывающей отрасли вырастут; доходы добывающей отрасли вырастут, как и налоги от этого сектора.

Наше правительство очень хорошо поступит, подарив нам эту отличную новость, которая отзовётся одобрением и восхищением во всех уголках мира:

В МЕКСИКЕ СЕРЕБРЯНЫЕ МОНЕТЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ КАК ДЕНЬГИ!

Единодушная поддержка денежной серебряной монеты для Мексиканского проекта со стороны всех губернаторов штатов, собравшихся на национальной конференции губернаторов (CONAGO) в марте 2006 года. На фото в первом ряду Энрике Пена Ньето (Enrique Peña Nieto), тогда губернатор штата Мехико от партии PRI, сегодня президент Мексики; Амалия Гузман (Amalia Guzman), губернатор штата Сакатекас от партии PRI ; Карлос Абаскал (Carlos Abascal), государственный секретарь федерального правительства президента Мексики Винсенте Фокса (Vicente Fox), и Хуан Карлос Ромеро Хикс (Juan Carlos Romero Hicks), губернатор штата Гуанахуато от Партии национального действия (PAN).

аватар

Прайс, Уго Салинас

Price, Hugo Salinas

Мексиканский миллиардер, глава Мексиканской Гражданской Серебряной Ассоциации (Mexican Civic Association Pro Silver), сторонник австрийской школы экономики, активно лоббирует парламент на предмет принятия серебряной монеты в одну унцию "Libertad" в качестве официальной денежной единицы.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 4

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Челентано 16.12.2014 в 08:05
скоро по деревням у староверов свои серебряные тугрики появятся и ложили они на курс долера процентные ставки и т.д и т.п
Cyborg 16.12.2014 в 10:29
Можно подумать что Энрике Пена Ньето будет делать что ему вздумается. Он ещё молод, а жизнь так прекрасна...
Оскар 777 17.12.2014 в 08:32
Мексика, как и Канада - это экономически зависимые от США страны. Нарастающие там настроения во многом отражают настроения набирающие силу и в самих штатах, во всяком случае, в их наиболее экономически развитых и консервативных регионах (Техас и т.д.).
ТТ_174 11.02.2018 в 07:57
При нынешней повсеместной борьбе с наличностью разговоры о введении в обращение серебряной монеты действительно похожи на позвякивание связкой ключей, т.е. отвлекающим действием.