Серебряные банкиры, вероятно, понесли огромные убытки по деривативам, а Фед их спонсирует

У меня простой вопрос. О чем думают такие банки как JPMorgan и HSBC, когда занимают огромные позиции на серебряном рынке? В чем здесь экономическая выгода? Кажется, что на это есть хороший ответ. Налогоплательщики  уж точно заслуживают ответа. Комиссия по срочной торговле (CFTC) говорит, что занималась этим вопросом, но результаты ее расследования оказались мало удовлетворительными.

ЕСЛИ это законное хеджирование для производителей, то все в порядке, но тогда как можно оправдать такую секретность. Если это торговые позиции банка, или банка в качестве агента спекулянтов, то причины для секретности понятны, но размер коротких позиций превосходит все разумные пределы. Десятилетний объем производства, это не короткая позиция, а целый рынок и маленькая тележка.

Очевидно, что CFTC не справляется с функциями рыночного регулятора, действующего в интересах народа. Если вспомнить все регуляторные ошибки последних десяти лет, приведшие к финансовому кризису, то Конгрессу бы следовало провести очень тщательное расследование этой ситуации. Но Конгресс известен своей слабостью к глубоким карманам и большим подачкам от финансового сектора, поэтому на это вряд ли стоит надеяться.

Следует отметить, что данные Банка международных расчетов (БМС), которые я сам использую, отличаются высоким качеством, но обычно отстают на полгода или более. Я обычно пользуюсь ими для оценки объема обращения евродолларов, информацию о которых Фед перестал публиковать вместе с данными об объеме M3. Но это не вина Харви Органа (Harvey Organ), но лишь еще один признак непрозрачности американских рынков. Нет причин, по которым нельзя требовать ежемесячной публикации данных. От инвесторов и вкладчиков всегда ожидают, что они должны принимать информированные решения, но потом им отказывают в информации о крупных игроках рынка, использующих преимущества размера своих позиций.

Ниже см. комментарии и анализ Харви:

«Огромный рост цен на серебро полностью поймал серебряных банкиров врасплох. Данные БМС, выпущенные в ноябре показывают, что банкиры большой десятки коллективно продали форвардов и свопов на 4 млрд унций и непокрытых коллов еще на 3 млрд унций. Эти 7 млрд унций представляют собой объем 10 лет добычи. Если посчитать только форварды, то мы получим 7 лет.

Допустим, что средняя цена покупки этих деривативов и форвардов равняется для серебра $15. Получается, что коллективно банкиры большой десятки понесли гигантские убытки размеров в

7 млрд унций серебра( $32,30-$15,00) = 7 млрд х $17,30 = 121,1млрд долларов убытков.  

И в рынке с общим размером в $14 млрд. Напрашивается вопрос о том, какая экономическая необходимость вызвала такое поведение. Все это пока не показывается на балансе.

Если включить только форварды или свопы, то есть займы физического металла, которые еще не возвращены, то убытки равняются:

4 млрд унций x $17.30 = $69 млрд.

С какой стороны не посмотри, у банкиров серьезные проблемы, с таким огромным ростом цен на серебро. Надеюсь, что вы понимаете серьезность ситуации».


Эта ситуация еще раз акцентирует неудачу реформаторских попыток Обамы и неспособность обеих партий действовать в интересах американского народа, а не специальных интересов, предоставляющих им деньги и синекуры после окончания их срока в Конгрессе.

Как я указывал на моем собственном серебряном графике, я больше не готов дать цели по серебру за исключением среднесрочной перспективы из-за всеохватывающих дисбалансов и порождающего кризис плеча на рынке и особенно в свете мощного спроса на металл со стороны суверенных и частных покупателей в странах БРИК.

Крах мошеннической схемы никогда не бывает привлекательным зрелищем, и конкретный случай кажется особенно сложным, так как он затрагивает самих стражей рынка, на которых мы обычно полагаемся как на источник информации и надежных данных.

Рынок достигнет баланса в нужный момент -  он бросает вызов увеличению маржинальных требований на 50% и текущей кампании по одурачиванию публики.

аватар

ДЖЕССИ

Jesse

Автор блога Le Cafe Americain.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.