Серьезно, это САМЫЙ важный уровень для золота…

Источник: CEO.CA

Я часто вижу, как люди публикуют графики с миллионом линий, нанесенных на них. Не знаю, как они эти графики используют и есть ли в них хоть какая-то ценность. Если для них это срабатывает – прекрасно, но я предпочитаю, чтобы все было проще и чище.

Что касается золота, то я видел множество ценовых уровней, которые называют важными или которые «золото должно преодолеть» или «оставаться выше их», но для меня ситуация довольно очевидна. Золото находится в долгосрочной повышательной фазе, а с августа 2011 года переживает коррекцию в рамках этой фазы.

Есть очень большой шанс, что золото достигло важного дна на уровне $1045 в декабре 2015 года и установило более высокий минимум на отметке в $1124 в декабре 2016:

цена на золото

Единственным важным вопросом, относящимся к уровням, остается следующий: выше какого уровня у нас будет твердая уверенность, что $1124 было действительно значительным дном и велики шансы того, что мы возобновили более длительный тренд роста?

Мне интересно, что и 50-недельное (синим) и 200-недельное (красным) скользящие средние сходятся у отметки около $1250. Рассматривая ежедневный график цены на золото и используя две простых коррекции Фибоначчи, мы также можем быстро выявить важность уровня $1250:

Золото (ежедневное)

цена на золото

Коррекция в 38.2% ралли $1045->$1377 и 50% коррекция падения $1377->$1124 сходятся у $1250. Более того регион у ~$1250 дает нам самое большое отношение объема торгов к цене с минимума декабря 2015 года. 

Уровень это всего лишь уровень. И если и есть один единственный уровень наиболее важный для золота в долларовом выражении в данный момент, то это $1250. И рост выше $1250 вероятно пошлет вверх золотые акции по мере возвращения уверенности инвесторов в сектор драгоценных металлов. Следящие за трендом начнут возвращаться в золото и акции горняков.

Этот уровень также очень важен с точки зрения себестоимости золотодобычи, так как 90% стоимости добычи золота «с учетом всего» находится сейчас у отметки в $1200, а это значит, что выше $1250 рентабельность золотодобычи резко вырастет.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.