Сергей Безруков на съемках получил в подарок монету

нумизматические монеты

 Сергей Безруков на съемках получил в подарок монету

Актер театра и кино Сергей Безруков поделился в своем фото-блоге изображением монеты, которую преподнесли ему поклонники из Троицка. Это копейка времен правления императора Николая I, 1853 года выпуска.

«Копейка. Снимали как раз у Торговых рядов, и мне подарили эту монету. Ее нашли там, когда делали мостовую и вскрывали землю. Такие подарки», — говорит Сергей.


Поклонники также вручили популярному артисту старый наконечник от стрелы времен пугачевского восстания в XVIII веке.

«Это к теме моей постановки «Капитанская дочка». Кстати говоря, в следующем году будет юбилей — 250 лет со времен восстания Пугачева. Спасибо большое, очень ценный подарок», — отметил Безруков.

Накануне артист заявил, что хочет переговорить с губернатором Алексеем Текслером о состоянии исторических мест города Троицка. Безруков отметил, что особенно переживает за пассаж братьев Яушевых. По словам артиста, пассаж находится в аварийном состоянии, но там можно все восстановить. "Я призываю все и вся. Буду разговаривать с губернатором Алексеем Текслером, чтобы за это взялись", — сказал Безруков.

Отметим, что на нумизматическом рынке копейка 1853 года не самый дорогой раритет. Да и не раритет. Стоимость монеты в зависимости от сохранности варьируется от 5000 до 500 рублей. Однако такой подарок важен прежде всего как память о съемках, как исторический артефакт.

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.