Штат Вашингтон хочет знать все о сделках с золотом на сумму более $100

Неделю назад, когда мы говорили о том, как Голландский центральный банк заставил пенсионный фонду сократить золотые позиции, мы предположили, что «эквивалент подобного конфискационного события скоро произойдет и в нашей банановой республике». Мы угадали с банановой республикой но событие оказалось не очень похожим. Все значительно хуже. Законопроект (House Bill 1716), внесенный на рассмотрение в законодательное собрание штата Вашингтон представителями Асэй (Asay), Херстом (Hurst), Клиппертом (Klippert), Пирсоном (Pearson) и Милошией (Miloscia), целью которого является надзор над вторичными золотыми дилерами, будет требовать от клиента предоставить «имя, дату рождения, пол, рост, вес, расовую принадлежность, а также адрес и телефонный номер» - то есть от каждого покупателя золота в штате Вашингтон. В случае принятия законопроекта, дилерам потребуется создавать «обязательное описание вносимой, покупаемой или отправляемой собственности, включая торговую марку, серийный номер, номер и название модели, инициалы и гравировку, размер, рисунок, цвет камня/ей» и, конечно же, цену.


Но самое главное – если размер трансакции превышает $100, то есть одной десятой унции золота, также потребуются «подпись, фото и отпечаток пальца лица, с которым эта трансакция проводится». Иными словами, штат Вашингтон скоро будет знать о вас больше, чем вы знаете о себе, если вы осмелитесь купить какой-либо золотой предмет на сумму более сотни. Как этот закон должен защищать потребителей от грабителей-дилеров, мы не совсем понимаем. Надеемся, что кто-то сможет объяснить. Однако, мы понимаем, как американцы распрощаются с любой защитой частной информации, если они решатся поменять бумагу на физический металл. В полицейском государстве, таком как Америка, это будет воспринять очень серьезно, и убьет всю розничную индустрию золота, если закон будет принят в Вашингтоне и адаптирован в других штатах.

Мы уверены, что представителиАсэй, Херст, Клипперт, Пирсон и Милошия сами не понимают зачем они предлагают этот закон, но нам бы очень хотелось узнать какие интересы за ними стоят и что произойдет с торговлей драгоценными металлами в Америке, если закон 1716 станет юридическим прецедентом и первым шагом к принятию второй версии президентского указа 6102 (указа Рузвельта о конфискации золота. – Ред.)

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.