Сколько золота есть в Индии?

Те, кто следит за положением дел на рынке золота, всегда интересуются новостями о количестве золота у центральных банков мира.

Большое количество золота у центральных банков представляют как аргумент в пользу возврата к золотому стандарту, но сильные центральные банки представляют большую власть банкиров над населением, которое они эксплуатируют. Интерес мировых банкиров в том, чтобы сохранить свои незаконные привилегии; общественные интересы никоим образом не являются приоритетом.

Цель системы центральных банков - давать банкирам возможность увеличить свои прибыли за счёт длинного кредитования (с более выгодными процентными ставками) и коротких заимствований (с низкими процентами по вкладам). Жадность была мотивом для создания центральных банков, так как эти учреждения служили для спасения банкиров от результатов их жадности - гарантированной неликвидности банков, когда они занимаются длинным кредитованием и коротким заимствованием, известному как «несовпадение в длительности». Правильно работающие банки не требуют и никогда не требовали центрального банка, потому что они не допускают несовпадения длительности.

Главные банкиры мира имели достаточно влияния, чтобы извратить якобы незыблемые Правила ведения бухгалтерского учёта, установленные самыми авторитетными учёными. Я понял это в начале моей карьеры, когда обнаружил с помощью наших аудиторов - тогда это была престижная компания Arthur Andersen - что в моём частном бизнесе нельзя считать доходом процент по кредиту клиентам, уплачиваемый моей компании за краткосрочный период. Но банкам разрешается указывать получаемые по долгосрочным ссудам проценты как доход. В бухгалтерском учёте некоторые организации более равны, чем другие. Большое количество золота во владении центральных банков, безусловно, объясняется не интересами общества. Более важно золото, находящееся в руках у людей, так как оно может обеспечить возврат к золотому стандарту.

Индия прекрасный пример страны, где в руках населения находится большое количество золота. Ее население насчитывает не менее 1.3 млрд человек. Мы слышали о золоте у индийского центрального банка, но редко слышали о том, что индийцы сберегали золото на протяжении тысяч лет; индийцы смотрят на золото с религиозным трепетом, оно фактически является частью индуизма.

Я составил таблицу с оценкой количества золота в руках индийцев. Это всего лишь личная оценка на основе тысяч лет накопления золота индийцами:

количество золота в собственности индийцев

Количества золота, начиная с крупнейших до мельчайших: первый столбец – количество в тоннах, килограммах и граммах; второй столбец – количество индийцев; суммарный вес в тоннах

Я думаю, это довольно сдержанная оценка. Возможно, я сильно недооцениваю накопления более скромных размеров: например, несколько миллионов индийцев вполне могут иметь 320 унций золота, и также может быть много миллионов - возможно, 100 миллионов - тех, кто имеет 32 унции. В Индии много сказочно богатых индийцев, и их семьи копили золото в течение сотен лет. В Индии огромное количество золота, хотя есть и примерно 1 млрд бедных. И ещё 200 млн индийцев остаются за пределами расчёта.

Поэтому приведённая выше таблица - просто предположение. Если есть страна, готовая для золотого стандарта, это Индия. Индия имеет репутацию страны сильно коррумпированных чиновников; кроме того, весьма характерно для этой страны плевать на правила, а это обстоятельство защищает личную свободу. Индийцы не расположены путешествовать на крышах вагонов, однако, они всё время делают это!

Гражданское неповиновение может быть признаком здоровой нации - это зависит от того, чему не хотят повиноваться. Нежелание платить подоходный налог вполне оправдано. Премьер-министр Индии Моди (Modi) пытается заставить индийцев платить подоходный налог - лишь немногие индийцы могут избежать налога - объявляя нелегальной большую часть бумажных денег в руках индийцев. Поэтому индийцы отчаянно пытаются перевести своё состояние в золото. Маленький и слабый мозг Моди, к несчастью для Индии, пытается изменить образ мыслей и образ жизни миллиарда с лишним индийцев, образ жизни, который они сохраняли в течение тысяч лет. «Дураки бросаются туда, куда боятся ступить ангелы».

Времена меняются. Приближается большой экономический кризис вследствие фундаментальных проблем, происходящих из-за снижения доступных энергоносителей для удовлетворения нужд мира. Например, ExxonMobil, похоже, ожидает банкротство. (См. https://srsroccoreport.com/end-of-the-u-s-major-oil-industry-era-big-trouble-at-exxonmobil) Когда это произойдёт, это будет серьёзным ударом для американцев.

Те, кто мудрее, приобретают золото по бросовым ценам, по хорошим ценам и по высоким ценам. Цена ничего не значит. Но чтобы это понять, требуется определённая мудрость.

НОВЫЙ YOUTUBE КАНАЛ GOLDENFRONT.RU СМ. ЗДЕСЬ.

аватар

Прайс, Уго Салинас

Price, Hugo Salinas

Мексиканский миллиардер, глава Мексиканской Гражданской Серебряной Ассоциации (Mexican Civic Association Pro Silver), сторонник австрийской школы экономики, активно лоббирует парламент на предмет принятия серебряной монеты в одну унцию "Libertad" в качестве официальной денежной единицы.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.