СМИ: жители Харькова начали срочно избавляться от жилья

  жители харькова продают квартиры

В Харькове рухнули цены на квартиры, жители города продают жилье со скидкой до 50 процентов, пишет издание "Страна.ua" со ссылкой на местных риелторов.

Как отмечает издание, уехавшая в Британию риелтор, чье агентство продолжает работать в Харькове, рассказала в TikTok, что "такого глубокого кризиса на харьковском рынке недвижимости еще никогда не было", при этом цены "пробивают дно", упав на 50%.


"Люди настолько дешево продают только с пониманием того, что решили не возвращаться в Харьков, и строят свою жизнь в другом регионе Украины или за границей. Кто такое решение не принял, пока не готовы уступать с (скидкой) минус 50%", - заявила она.

По ее словам, квартиры в городе покупают люди, "которые живут еще восточнее Харькова", жители пригорода и Харьковской области "мигрируют" в город, где благодаря падению цен они могут купить жилье вдвое дешевле рынка. "При этом редко харьковчане покупают у харьковчан", — добавила она.

Как пишет "Страна.ua", местные риелторы заявляют, что предложение выставленных на продажу квартир с каждым днем увеличивается, многие хотят срочно продать жилье в городе. По этой причине они не исключают, что цены на квартиры в Харькове будут снижаться и дальше.

аватар

АГЕНТСТВО РИА НОВОСТИ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.